Как стать черствее?

Юлия 15.04.2015

Моя сентиментальность меня просто убивает!Смотрю фильмы-плачу,читаю книги,стихи-плачу,даже обычная реклама может заставить меня заплакать.Короче говоря, все,что является хоть каплю грустным или милым, вызывает у меня слезы. И это странно! Я веселая и жизнерадостная, бываю саркастичной и даже иногда жестокой. Не люблю показывать свои слезы,а они порой накатывают в самый неподходящий момент...Помогите научиться держать это под контролем.

Здравствуйте.Юлия.Плачут обычно слабые люди или дети.Значит,Вы пока слабая.А это значит,что у Вас заниженная самооценка.Ваша вина так сильна,что Ваше сочувствие другим запрещает думать о себе-интересной и привлекательной.Другие-важнее себя.Вы делаете себе плохо.это самобичевание.Поиск страдания.Важно заняться своей ценностью и повышать ее.Долюбить себя.Тогда Вы начнете заботиться о себе.а не о других.Поработайте с литературой о самооценке,поработайте с психологом.Это большой труд,если хотите качественной работы.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград