Жизненная неопределенность

Владимир 13.04.2015

Здравствуйте

Мне 23 года ( скоро будет 24). У меня проблема в том что я не знаю чего хочу от жизни ( я не пью, не курю) больших проблем никогда не имел, у меня есть хобби( я читаю книги ( у меня много любимых авторов)...Но знаете как-то все не налаживается, меня тянет то в одну то в другую сторону.Мои интересы и вкусы мимолетно меняются и я словно гонюсь за иллюзией а потом понимаю что мне это не нужно. Например совсем недавно я хотел познакомиться с девушкой на одном сайте знакомств, но после того как оплатил регистрацию я понял что мне это не нужно!Даже после того как скем-то познакомишься разговор не двигается дальше фраз привет-как-чем занимаешься. Я не могу понять чего на самом деле хочу.Вроде думаешь сменить работу, а потом приходят мысли о том что лучшего я уже не найду, да и стоит ли увольняться? вдруг дальше будет хуже( хотя в моем городе с работой полная Ж). Я многое чего начинаю и в результате понимаю что мне это не нужно. и то чего я хочу просто иллюзия.

Думаю я сумел выразить свою проблему.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Владимир!

Похоже, Вы подзадержались в подростковом периоде, когда "интересы и вкусы" - это "наше все".

Может быть, пора переходить к периоду осознавания своих целей?..

Вы пишете, что не знаете, чего хотите. И это означает, что Вы не очень умело прислушиваетесь к себе.

Начните хотя бы с ежедневного ведения дневника: записи своих мыслей и чувств. Через недолгое время (примерно 4 недели) Вы уже будете понимать себя гораздо лучше.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы