Отношения с парнем стали другими

Ольга 11.04.2015

Здравствуйте!У меня есть парень и скоро я выхожу за него замуж,но есть одна проблема,мне кажется,что мы перестали понимать друг друга.Дело в том,что я живу за границей и пока не работаю,сижу дома одна,а мой парень работает много.Приходит домой уставший и почти не разговаривает со мной,когда я пытаюсь поговорить с ним,рассказать ему,что происходило со мной за день или просто поговорить,так как я весь день одна и мне хочется общения и внимания,то мой парень начинает злиться,что я много говорю.Если я пытаюсь поговорить нормально,объяснить,что у нас не так,то он злиться и из-за этого,а я начинаю расстраиваться и плакать,ругаться часто стали,а ведь мы еще не женаты, такое чувство,что он понимать и не хочет.Я часто стала придавать значения мелочам и придираться к его словам,все время придумываю себе того,чего может и нет,я стала чувствовать себя,словно я одна,а расставаться с ним не хочу,за любовь бороться надо.Помогите,пожалуйста.Как мне начать понимать своего парня и не расстраиваться,ведь я же хочу с ним создать семью.Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! возможно, он устается и хочет отдохнуть в кругу своей семьи,а Вы же наоборот с энергией встречаете его. Вам сейчас нужно ЗАНЯТЬ САМУ СЕБЯ - найти себе занятия, интересы или увлечения,начните общаться с друзьями, чтобы Вы не набрасывались на него, кк на единственного человека, с которым Вы можете пообщаться. Вы изолируете себя и это также сказывается на Вас и на Ваших отношениях. Вы цепляетесь за молодого человека, начинаете ставить его в центр своей жизни, начинаете додумывать за него его мысли и чувства, трактовать их по своему и все это рушит отношения. Займитесь собой и своей жизнью, чтобы и молодой человек видел рядом с собой НЕ свою тень, а ВАС - отдельного, цельного, развивающегося человека! и тогда уже и отношения будут строится иначе! возможно, он устает от той ответственности, которую Вы на него накладываете (быть центром ВАШЕЙ жизни)! от того, что придумываете себе проблемы в отношениях. Переключитесь НА СЕБЯ и СВОЮ жизнь, увидите и отношения между Вами станут лучше!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Унтилова (Крайер) Наталья

День добрый, Ольга!

Вы очень близки к решению проблемы. на мой взгляд она кроется в том, что вы много времени проводите одна и у вас кроме вашего будущего мужа больше нет увлечений. Конечно же вам хочется большего с ним взаимодействия. Для гармонии в отношениях важно, чтобы оба партнера были кроме совместности увлечены еще каждый в отдельности. Это может быть и работа и хобби, занятие спортом, общение с друзьями. Я думаю Вам стоит заполнить эту нишу и ваши отношения гармонизируются.

Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна, психолог в Москве