Отношения с парнем стали другими

Анна 16.06.2011

Мы с моим молодым человеком встречаемся 2 года 4 месяца.Всё это время у нас были очень хорошие отношения,конечно были и ссоры...но он всегда называл меня ласковыми словами, признавался в любви,дарил цветы,переживал за меня(провожал до дома)А теперь этого нет...он спокойно может меня отпустить в темное время суток...и говорит ты не маленькая..постоянно рвется к друзьям,не может со мной и дня посидеть дома(говорит поехали туда поехали сюда)2 недели назад мы поссорились и отношения стали совсем не те...и всё из за того что его друг сказал что я мало общительная и не могу смотреть вв глаза людям которые со мной общаются...(это так,я просто очень стеснительная,и ничего не могу с собой поделать)он теперь меня этим попрекает(говорит что когда нас больше двух ты все время молчишь)теперь он мне просто звонит говорит привет..не одного ласкового слова не слышу...и теперь на прощание по телефону не целует((Что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберемся в том, что происходит:

он всегда называл меня ласковыми словами, признавался в любви,дарил цветы,переживал за меня(провожал до дома)А теперь этого нет...он спокойно может меня отпустить в темное время суток...и говорит ты не маленькая..постоянно рвется к друзьям,не может со мной и дня посидеть дома(говорит поехали туда поехали сюда)

т.е. когда отношения начинались Вы получали в них то, что Вам было приятно - однако, со временем, отношения вошли в иную колею - молодой человек стал более отстраненн, отпускает, проводит время без Вас - т.е. за это время отношений с Вами он выбрал этот путь - почему? дело в том, что отношения строят оба партнера и вклад как его, так и Ваш в это есть тоже!!! НО - только тогда, когда Вы увидите свой вклад - только тогда Вы сможете понять, что нужно изменять!! дело в том, что и Вы принимаете участие в том, что он именно так стал относиться к Вам - чем? -тем, что принимаете такое отношение!!! например, он сказал, что Вы НЕ маленькая и дойдете - а Вы что? приняли это и сами пошли? а сказали ли Вы о том, что чувствуете, сказали ли Вы о том, чего ждете? как сами заботитесь тогда о себе?

т.е. если Вы хотите, чтобы изменилась ситуация вокруг - то, для этого необходимо измениться самой!!!

2 недели назад мы поссорились и отношения стали совсем не те...и всё из за того что его друг сказал что я мало общительная и не могу смотреть вв глаза людям которые со мной общаются...(это так,я просто очень стеснительная,и ничего не могу с собой поделать)он теперь меня этим попрекает(говорит что когда нас больше двух ты все время молчишь)теперь он мне просто звонит говорит привет..не одного ласкового слова не слышу...и теперь на прощание по телефону не целует((Что делать?

а что стоит между строк? если построить общение БЕЗ обивнения и критики каждого - что чувствует он, когда Вы молчите? когда НЕ смотрите ему в глаза? возможно, что ему это нужно, возможно, что в отношении с Вами он чего-то НЕ получает?

а Вы в свою очередь НЕ НЕ можете с этим ничего поделать - а НЕ хотите!!! (всегда заменяйте слово НЕ могу - на НЕ хочу - и тогда увидите, что все только в Вашей власти!!)

что делать? - учиться говорить, чтобы Ваши чувства, ожидания слышал партнер - если Вы об этом ему НЕ скажете, то тогда как сможете изменить ситуацию? ведь только сказав, озвучив свои переживания, чувства Вы сможете дать партнеру шанс также услышать Вас и помочь отношениям вместе!!!

а вот пожалуй молчание - НЕ выход точно!!!

но только говорить и строить диалог также важно конструктивно - есть приемы построения такого стиля общения!

Анна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Ефимова Надежда Александровна

Анна, здраствуйте! Вы написали, что сначала были хорошие отношения, теперь нет, возможно было событие, которое повлекло за собой такую реакцию, возможно вы сами что-то такое сделали, сами того не осознавая что, а возможно ваш молодой человек очень зависим от мнения своих друзей, тем более что вы пишите о том, что его друг сказал, что вы малообщительная. Анна, отношения между любищими людьми строятся на доверии и понимании, а чтобы понимать нужно говорить, предъявлять свои чувства и слышать чувства партнера. Попробуйте откровенно с ним поговорить, что вы обеспокоены изменившимися отношениями, что любите и хотите чтобы между вами не было недосказанности, скажите сначало о себе о том что с вами без каких-либо претензий и потом спросите, что с ним, что чувствует он. Мне кажется если вы откровенно поговорите, то поймете причину такого поведения вашего молодого человека и тогда сможете понять чего хотите вы от него, а он от вас и как можно договориться, чтобы было комфортно вам обоим. Если вам необходима консультация обращайтесь буду рада помочь!Удачи!