Ревную свекровь к своему ребенку

элла 11.04.2015

Здравствуйте! После рождения ребенка,моего долгожданного сыночка я жутко начала ревновать его к свекрови! она хоть женщина и не плохая,но когда она берет сыночка на руки,меня в жар бросает. Да и не только.сына,а и мужа! После свадьбы мы начали жить в другом городе,не далеко от них и мой муж умудряется почти каждый выходной день провести у них,то им нужно помочь то еще что-то и так уже 4,5 года! но для меня обидно то,что они не говорят ему сынок едь домой,мы уж сами.как то,или отдохни сегодня ты.же с ночи,нет ... мне кажется,что ей это очень даже нравится,крутится целыми днями и кушать ему и чаек... а теперь она еще хочет и сына моего переключится,я ей ни как не хочу даже в руки давать,так она умудряется выхвачивать,меня это жутко бесит. Я очень боюсь,что сынок к ним привыкнет и будет с мужем там тоже пропадать.Я этого точно не переживу,я так долго его ждала,и боюсь,что он может от меня отвыкнуть,мальчикам интересней с папами больше! я не знаю,что мне делать?

Для вас ваш сын- самое дорогое. Так и для свекрови ее сынок(ваш муж) тоже самое дорогое. Вы мама мальчика. Она - мама мальчика и бабушка вашего мальчика. Ваш малыш тоже вырастет и уйдет. И если его жена будет ревновать к вам, не как к маме мужа, а как к сопернице, что вы будете чувствовать? Материнская любовь она с годами не меняется. Мы так же любим своих детей. Что в 5 лет, что в 25. Это нормально. Хорошо, что малыш общается и любит бабушку. Ее любовь даст что то другое, не то, что ваша. У вас же была бабушка? Хорошо, что ребенка любят много людей. Используйте время, что вы без него, для себя, любимой, отдохните, почитайте, сходите в спортзал. Со своими внутренними проблемами надо разбираться с психологом, а не переносить их на свою семью. От  ваших страхов страдают все. И муж, потому сто он любит свою маму и своего папу. Они любят его. Вы транслируете запрет на эту любовь. Малыш тоже страдает, потому что невозможно не любить бабушку и дедушку. Не мучайте себя, обращайтесь к психологу. Удачи вам!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород