Взаимоотношения с любимым

Татьяна 13.04.2015

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 29 лет, я познакомилась год назад с молодым человеком и у нас начались отношения, мы почти сразу начали жить вместе, но он младше меня на 9 лет. Его родители против наших отношений. Последнее время мы очень часто начали ссориться. Ссора по каждому поводу( не взяла трубку телефона на работе, нежелание ехать его к моим родителям, плохо приготовила ужин, долго на работе). Но самая частая тебя для ссоры мое нежелание ехать к нему домой. Его родители очень не любят меня и очень открыто это демонстрируют. Я люблю его, но наши ссоры выматывают и я не знаю что делать... помогите...

Таня.. 9 лет .,. Для родителей 20 летнего пацана это катастрофа, я вам, как мама говорю. И это нормально. Для них, родителей. Вы можете это только принять. Спорить бесполезно. Но Вы и ваш возлюбленный сами решаете как вам жить. Возможно, мч не совсем готов к взрослой жизни и для него мнение родителей важно. Но дело не в этом.. Что бы выстроить правильные, хорошие, гармоничное отношения с парнем на 9 лет моложе, вам ОБОИМ предстоит огромная работа! Вам придется противостоять не только родителям, косым взглядам, но и своим страхам, внутренним проблемам. Ругаться и ссориться об одном и том же- бессмысленно.. Придется учиться договариваться. Да многому придется учиться. Главное понять- ваши отношения настоящие? Навсегда? Или вы оба где то в душе понимаете, что все может закончится? Что все это - не настоящее? Вот если есть внутренняя уверенность и готовность- вперед! Без скандалов и истерик. Строить свою семью. Если нет.. Просто наслаждайтесь жизнью, любовью, моментом. А ссориться по поводу ехать или нет туда, где вас не ждут... Я бы не поехала, но постарались донести до партнера причину. И отправила бы его одного:)

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Дорогая  Татьяна!

В данной ситуации вам нужно решить: готовы ли вы что-то менять или все оставляете как есть. На одной чаше у вас - отношения с вашим молодым человеком. На другой - трудности в отношениях с родственниками. Что же первесит? Ответ за вами.

Если вы хотите изменить его отношение к вашим родителям, покажите ему на своем примере, как надо относиться к близким своей второй половины. Съездите с ним к его родителям, выступите инициатором. Да, придется потерпеть, но возможно оно того стоит (при условии, что вы уверены, что это ВАШ человек, и вы будете бороться за свое счастье). Не позволяйте себе негативно высказываться о его родственниках. Что очень важно: при нем стоит крайне уважительно говорить о своих родственниках, чтобы и он к ним относился соответствующе.

Мы живем в 21 веке, и всем ясно, что возраст в отношениях - не главное. Если вы хотите поглубже разобраться в ситуации - можете записаться на skype-консультацию. Но некоторые советы я вам обозначила выше. Пробуйте!

Желаю удачи!!!

Валерия Алексеевна, психолог в Нижнем Новгороде.
Skype-консультант.