Взаимоотношения с любимым

Камила 19.12.2016

Доброго времени уважаемые психологи!Очень надеюсь на вашу помощь,так как я не знаю что мне делать.Встречаемся с парнем год с лишним,дело идет к свадьбе.Моя проблема в его родственниках(а именно в маме,папе,сестрах).Они буквально сосут из него деньги.До нашего знакомства на протяжений 8 лет он поддерживал их материально,жил для себя,работал,а все свои заработанные деньги отправлял родителям.Они одним словом обнаглели.Мы с ним планируем свадьбу,копим деньги(он отдельно и я тоже)Я ему дала понять что не стоит надеяться на кого-то,он и сам это понимает и начал хорошенько копить деньги.Они по мелочам просили у него деньги,он научился отказывать.Правда думали что виной всему я.Но я хочу чтобы мой любимый человек,без долгов и кредита сделал свою свадьбу и он этого желает.На днях он приехал с дома родителей,они живут в другом городе,и я узнаю что он потратил кучу денег на них сново.Я была очень зла на него,он забил на свои планы,на свои приоритеты.Сам он мне не признался,я это узнала по смскам от кредитных компаний.Но нет почти половины суммы которую он вкладывал ради нашей свадьбы.Объясняется тем что он единственный сын,должен поддерживать их,помогать.А его родители только и делают что тратят его деньги на гулянки,на свадьбы и гости.У меня не хватает зла,я была разочарована в нем.Ведь мы будущая семья и у нас уже одни и те цели и мечты.Помогите!!!

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Камила,

это замечательно, что Ваш парень такой заботливый по отношению к своим близким. И он привык заботиться о них, как Вы пишете, на протяжении 8 лет. Теперь Вы хотите, чтобы он сразу же перестал это делать, но для него это, наверное, равносильно предательству. Возможно, он сможет сделать это постепенно, если Вы поможете ему не упреками и критикой, а поддержкой. Но все-равно, для него они были самыми близкими людьми на протяжении многих лет, они заботились о нем, растили его, верили в него. Постарайтесь стать для него такой же близкой, теплой, понимающей и поддерживающей. И постепенно Вам удасться "повернуть его к себе".

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы