Ребенок не слушает никого из семьи

Диана 08.04.2015

Здравствуйте, меня зовут Диана мне 24 года. У меня есть сын зовут его Родион ему 7 лет.Он учится в первом классе.наша проблема состоит в том, что он ни кого в семье не слушает, в школе срывает уроки учиться не хочет, нет усидчивости, ни чем ни увлекается. Много психует если что что не по нему.пытались разговаривать по хорошему объясняли словами приводили различные примеры. Он не боится наказания у нет чувства совести или ответственности. Не давно начал курить и матерится я не знаю что ему не хватает что он хочем показать своим поведением на контакт он не идет. Дайте пожалуйста совет что нам делать?????

Диана, добрый день!

Конечно, лучше если вы обратитесь на очную консультацию с ребенком. Вы знаете, нет таких пилюль, пропив которые, ребенок становится послушным отличником.

Его поведение - это крик о помощи! Если бы ваш сын мог испытывать отчаяние, то какая его жизненная ситуация спровоцировала в нем эти чувства?

Если вспомнить Волчонка из фильма "Приключения Красной Шапочки" (с Яной Поплавской), этот герой тоже курил и был хулиганом, но у него были все основания так себя вести, при этом он был добрым.

Найдите возможность обратиться на очную консультацию.

С уважением,

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург

Здравствуйте, Диана!

У Вашего ребенка беда, он демонстрирует или пример из родительского поведения, с которым никак не может смириться или попал под чье-то крайне дурное влияние.

Социопатия развивается и если не работать с его проблемой, то социопатия может принимать очень неприятные формы поведения, а может и уйти в психосомаическое реагирование.

Настоятельно советую Вам обратиться за профессиональной помощью.

Можно провести диагностику и посмотреть, что на самом деле с Вашим сыном.

Желаю Вам смелости и сил. Будьте эдоровы.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург