Могут ли отношения быть прежними?

Татьяна 08.04.2015

Мне 19, моему парню 21. Встречаемся мы уже 2 года. Ситуация в наших отношениях очень запутанная и сложная, а разобраться в ней одна я не могу.

Изначально я была девушкой его друга, но когда мы расстались то мой МЧ начал оказывать мне знаки внимания и мы начали встречаться, но повстречавшись недели три он меня бросил. Мы не общались, но потом он снова захотел быть со мной и я его простила, все было хорошо, свидания встречи, поцелуи, потом у нас случилась интимная близость. В сентябре я поступила в университет, и мне пришлось уехать в другой город, но я приезжала и приезжаю каждые выходные домой. К сожалению на первом курсе произошло мимолетное увлечение другим молодым человеком, мы с ним находились в одной кровати, но интимной близости не было. Получается, что пока я встречалась со своим, то и флиртовала с другим, в сентябре мой парень узнал об этом и мы очень поругались, но как оказалось позже на протяжении всех наших отношений он обманывал меня и был еще с одной, переписки я случайно обнаружила летом, но он тогда извинился и я простила. А осенью выясняется, что он с ней спал и имел от нее серьезную выгоду. Не смотря на весь скандал я его простила. В декабре он предложил мне выйти за него замуж, я согласилась. Его косяки я не вспоминаю, а мои он постоянно мусолит и не доверяет мне. Я не знаю что делать в этой ситуации, помогите!!! Он постоянно требует какой то правды, что бы я признала что занималась сексом с другим, хотя это не так, отчего он начал параноить. Мне надоели его истерики, которые всегда заканчиваются моими слезами и переживаниями, но не смотря на это я люблю его:(

 Доверять нужно только себе, а не кому - то -  - рекомендация специалиста.

Вы сами выбираете этого партнера, зачем - то выбираете, вот такого каким Вы его описываете.

Но, есть предположение, судя по Вашему тексту, что все что Вам напишут специалисты будет бесполезно. "Спасатели" не спасают.

Да и запроса Вашего в тексте нет, кроме как  - "Я не знаю что делать в этой ситуации, помогите!!! "

Вопрос - чему помочь? чему в Вас помочь? В чем?  очень неясно. Попробуйте перечитать свой текст и оформите ясный запрос к специалисту, возможно для Вас что - то и прояснится.

Вот здесь  https://mestoravnovesiya.wordpress.com/ в разделе "Созависимость" много про Ваш случай, почитайте, может что - то найдете полезное для себя

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск