Как перевоспитать мужа?

Юлия 28.03.2011

Здравствуйте, почти полгода назад я вышла замуж, мы очень любили друг друга, так мне казалось, но месяца два назад я начала замечать, что муж охладел ко мне, дома практически не появляется, не обнимает, не целует как раньше, попыталась вывести его на откровенный разговор, из которого он мне признался, что, наверное, мы поторопились создавать семью, и это в его 30 лет, я на седьмом месяце беременности, ребенок долгожданный, он мне всегда говорил, что очень хочет детей, даже спрашивал, почему у нас никак не получается забеременнеть, всегда был очень ласков, нежно ко мне обращался, я много раз уходила от него за 5 лет, которые мы встречались перед свадьбой, и он плакал, умолял вернуться, знаю, что всегда гулял от меня... А буквально вчера я поняла, что мой муж еще ребенок, обиделся на меня из-за того, что я не дала ему свой компьютер, да и еще сопоставив некоторые факты, перед свадьбой оказывается он взял машину в кредит, на выплату которого у него уходит практически вся его зарплата. Может быть можно что-то еще исправить в его поведении, как заставить его повзрослеть, очень не хочется сохранить семью и вернуть прежнего любящего человека...

Юлия! У вашего мужа стресс! Он переживает вашу беременность, а это значит он готовиться стать папой и ему очень страшно! Ему страшно взять на себя ответственность за всю семью, материальное обеспечение, новая социальная роль папы- незнакомая, и , возможно, страшная для него...Помогите ему! Расскажите своему любимому мужчине, какой он сильный и смелый, какой он старательный- взял машину и выплачивает кредит самостоятельно! Какой он мужественный - будущий отец! Какой он ответственный- вам есть что сказать!!Уверте его в нужности и любви. Каждый человек имеет свои страхи и здесь очень важно поддержать и показать свою любовь! Успеха вам!

Здравствуйте Юлия.

Вам необходимо записаться на прием к семейному психологу, что бы вместе со специалистом разобраться в сложившийся ситуации.

Удачи Вам и гармонии в семье!