Я постоянно нахожусь в своих мечтах

Эвелина 06.04.2015

Мне 22 года. Моя проблема заключается в том, что я постоянно нахожусь в своих мечтах, и не могу работать над реализацией своих желаний в реальности. Я постоянно всё откладываю на потом, так сказать, до лучшего момента (под "лучшим моментом" я подразумеваю, когда у меня будет подходящее настроение, когда у меня будет больше энергии и желания). Особенно меня это тревожит потому, что это касается моей учёбы, следовательно, моей будущей карьеры. У меня слишком много времени заниматся уроками, как странно бы это не звучало. У меня есть возможность посвятить всё своё время ей, а я не пользуюсь этим ибо не хочется, нет сил/желания, нет мотивации, лень. Взамен я отвлекаюсь на полную ерунду. И в итоге, это полная дисорганизация понижает уровень моей мотивации. Единомышленников (с сокурсниками я не общаюсь) у меня нет, с кем делится переживаниями о заданиях и курсовых работ. Полный комплект лени и неспособности взять себя в руки. Подскажите, с чего начать?

Здравствуйте, Эвелина.

Мне бы было интересно узнать, о чем Ваши мечты? Какая Вы в этих мечтах? Почему нет общения с другими людьми? Как давно у Вас такие затруднения? Думаю, что все эти вопросы будут иметь отношение к Вашей "лени", по крайней мере, это могло бы Вам показать направление поиска - откуда берется "лень".   Личные консультации с психологом были бы хорошим помощником для Вас.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден