Я постоянно нахожусь в депрессии

Виктория 02.12.2010

Здраствуйте, Уважаемый консультант!Я замужем вот уже два с половиной года. Мы оба с мужем работаем. Зарабатываем хорошо, то есть, есть всё, но не хватает ребёнка! Не могу ни как заберемменеть, и постоянно думаю об этом. Не могу даже общаться с сетрой мужа, которая не давно родила. Не знаю почему. Как только задержка, я сразу делаю тест, потом реву с неделю от неудачи. Для меня уже секс с мужем стал не удовольствием, а чисто зачатием! Как мне перестать думать о ребёнке? Я не знаю, но по моему у меня уже на этой почве психоз. Я постоянно нахожусь в деперессии. Помогите!

Виктория,добрый день!

Действительно депрессия влияет на зачатие. Вы сами это интуитивно чувствуете. Однакл выход есть.

Привести себя к гармоничному равновесию.

Это может стать для вас интересным занятием и назаметно приблизить к желанному событию.

Позитивное отношение к себе и доступ к своему внутреннему потенциалу который закрыт из-за сресовых переживаний.Оно поможет Вам приблизить это важное событие и что важно пребывать далее в гармоничной и спокойной радости.

Могу индивидуально работать с вами в этом направлении, пишите.

С уважением, Алла Кудряшова.

Виктория!

Если не можете обратиться к психологу очно, то хотя бы другими методами поработайте над своим душевным состоянием.

В этом может помочь и йога например и романтический отпуск вместе с мужем, когда вы поедите не для того, чтобы забеременеть, а чттбы вместе отдохнуть.

Вам очень важно успокоиться и привести душевное состояние в порядок, тогда и зачатие стант более вероятным.

Занимайтесь релаксацией и визуализации, чтобы хоть как то самостоятельно регулировать свое состояние.

Можете посмотреть релаксации по ссылкам: http://www.elitarium.ru/2007/06/18/tekhniki_relaksacii_sidja.html

http://www.inmoment.ru/beauty/health/relaxation.html

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

и

http://www.mindspace.ru/blog/blog_id=76.html

Займитесь укреплением нервной системы:

введите рацион побольше рыбы и морепродуктов

делайте самомассаж ушной раковины

попете витамины для укрепления нервной системы (нейромультивит например)

принимайте ежедневно душ или ванну с эфирными маслами.

Если доверяете онлан-консультациям. то посмотрите мои пердложения по ссылке http://ruscoach.ru/?page_id=113

Так же, если вы и муж не проходили обследование на бесплодие. то может стоит. ну хотя бы мужу сдать сперматограмму - это не так долго и сложно и не так дорго, как обследование женщины.

Спокойствия и душевного равновесия вам!