Отличия Русских и западных психологов?

Лина 13.04.2015

Здравствуйте!

Я давно живу в США. Здесь мне дали диагноз ADHD, и я некоторое время посещала терапевта. Хочу проконсультироваться с русским психологом по скайпу, особенно о моих результатах MMPI теста. Насколько это возможно? В чем основные различия между русскими и американскими психологами?

Спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лина! в основном отличие - что в России психологи МОГУТ НЕ ИМЕТЬ медицинского образования и НЕ ИМЕЮТ права ставить диагнозы, назначать лечение, корректировать его! на западе же, это в первую очередь ВРАЧИ, которые могут и диагностировать состояние и назначать лечение. В России есть клинические психологи в Москве, которые могут работать в мед.учреждениях. По результатам теста можете проконсультироваться у психолога, который наиболее располагает Вас к себе.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Лина

Хочу проконсультироваться с русским психологом по скайпу, особенно о моих результатах MMPI теста.

MMPI тест вы наверняка проходили на английском, в варианте для американцев. В России работают с адаптированным тестом. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Имеет смысл говорить не о результатах теста, как такового, а о том, что вас беспокоит в этих результатах. Каким образом, имея ваши возможности и ресурсы, разрешить ваши проблемы.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти