Социальные сети

Анна 05.04.2015

Здравствуйте!Я понимаю,что обращаюсь за помощью по такой глупой теме,но меня это съедает изнутри.Вместе с молодым человеком 2,5 года.Есть неприятная вещь-социальные сети,так вот,я сама не своя становлюсь,когда вижу,что мой мужчина ставит лайки девушкам.Недавно он вообще прокомментировал фото одной даме,но когда я его в этом уличила,признаваться тот отказался.На этой почве я и развела скандал.При ссорах он может написать какой-то девушке и вешать лапшу на уши.В один из таких разов на это он мне ответил "Языком хоть в ж**у,а рукам волю не давай".На сколько я поняла,таким образом он самоутверждается.Как стоит вести себя в данной ситуации,есть ли решения?Меня до боли задевает,но любовь,сами понимаете.

Здравствуйте, Анна

Чувствую злость и сомнение. Вам не приятно видеть подобные реакции молодого человека. Это вас злит. И злит, что он, вместо того, чтобы попытаться понять причины изменения вашего настроения или поведения, причины того, как складываются ваши отношения, словно каждый раз "пугает" вас тем, что может уйти к другой девушке.

Возможно, вы боитесь его потерять, или потерять те отношения, которые у вас есть, или боитесь остаться одна. Словно вариантов больше никаких нет. И это тоже может злить.

И вы задумываетесь - можно ли что-то предпринять, есть ли решения? Но здесь, в своем письме вы не пишите ничего прямо о том, что же хотите получить в результате.

То есть - решений может быть много, но они - разные. Какое использовать - зависит от ваших целей. Так же и с тем, как себя вести в подобных ситуациях. Причем - не только в ситуации, когда парень лайкает в социалках, а и тогда, когда между вами происходит (или не происходит) то, что побуждает его это делать.

Происходящее с вами - результат ваших обоюдных действий. И, если все продолжается - значит, вы оба делаете что-то такое, чтобы все так и происходило.

Но, надо понимать, что часть решений действительно могут предполагать необходимость прекратить такие отношения.

Так что - необходимо понимание с вашей стороны - что и как вы хотите, включая возможные последствия и решимость выполнить намеченное. И - искренний честный разговор между вами.

Будет трудно - вы можете обратиться за очной консультацией... ведь 2 с половиной года отношений - это уже выработавшийся привычный сценарий отношений.

С уважением,

Владимир Ланько