Безысходная ситуация

Эльвира 06.04.2015

Здравствуйте ) Я Эльвира , мне 18 лет . Такая ситуация , встречалась с парнем год , само собой как то завязалось , до этого не было никаких отношений . Он полюбил меня и я его ....но позже я поняла что мне так только казалось . Я слепо верила что люблю его , убеждала себя в этом , потому что много хорошего он сделал для меня , но плохого было больше . К несчастью , он оказался слишком озабоченным , лишил меня девственности , тем самым испортив мне жизнь . Я стала его ненавидеть , презирать , меня чуть ли не вырывает от его голоса и вида . Попыток расстаться было много , но он настолько меня любит что никак не хочет отпустить , а мне не нужна такая любовь .. Бывало и такое что он силой врывался ко мне домой и избивал за любую провинность . Вскоре о том , что я не девственница узнали родители и родственники , и чтобы скрыть этот позор , они выдают меня за него насильно замуж . Я не знаю как дальше быть и выхода из ситуации не вижу . Все чаще , по этому поводу , меня посещают мысли суициде , я устала уже выслушивать упреки родственников , они хотят как можно скорее от меня избавиться и выдать замуж , никто не спрашивает что я чувствую ... помогите хотя бы вы прошу

Добрый день, Эльвира!

Очень сочувствую вам. Это очень страшно, когда вас хотят выдать замуж за человека, который вам противен, который издевается над вами и не любит вас. Не нужно себя обманывать, он вас не любит, иначе не поднял бы на вас руку, не стал бы насильно жениться.

Ваша ситуация вызывает такое чувство гнева и боли! Где же были ваши "заботливые"родственники, когда

Эльвира

он силой врывался ко мне домой и избивал за любую провинность

, где же они были, такие правильные?

Эльвира, мне кажется, вы тоже разделяете мысль, что сексуальные отношения до брака - это позор. Я не знаю, к какой религии или этнической группе вы принадлежите, но я знаю, что в наше время в нашей стране не так уж много 18-летних девственниц. И отсутствие девственности не просто не считается позором, а вообще никого не интересует. Это не мешает встретить другого человека, выйти замуж и жить счастливо.

Эльвира, если вы не хотите выходить замуж, вы можете не выходить. Это только ваш выбор. Понимаю, что требуется много мужества, чтобы отказаться в ЗАГСе подписывать документы, чтобы громко при всех заявить, что вы не хотите выходить замуж, что вас выдают насильно, что жених избивал вас. Но, думаю, если бы ваши родственники опасались, что вы так и поступите, они не довели бы дело до такого скандала. Думаю, вам нужно получить консультацию юриста, чтобы знать, как себя защитить. Если у вас нет денег, в городе наверняка есть бесплатные консультации или государственные, в которых плата невелика. Обычно в больших городах, таких как Ростов, в каждом районе есть центр по работе с населением, где могут оказать и юридическую, и психологическую помощь.

Но главное - это конечно вы сами. Только от вас зависит, позволите вы кому-то распорядиться вашей жизнью, или возьмете ее в свои руки.

Удачи вам!

Елена Шишова, психолог, Хабаровск