Не радуюсь за мужа, думаю прежде всего о себе

Elena 05.04.2015

Здравствуйте.год женаты.ему 25, мне 23. живем в закрытом военном городке.грубо говоря как в тюрьме.поэтому подолгу сидим тут(и очень редко ездим в отпуск, не отдыхаем).сейчас его отправили в командировку в москву и он сказал что рад что едет! отдохнет хоть!(я поехать не могу, так как с работы не отпустили) а мне прям так обидно что ему без меня будет хорошо..я переживаю и настроение портится! не могу с ним говорить спокойно.. почему я не радуюсь за него?почему я прежде всего думаю о себе? как с этим бороться?..и это уже не первый раз..когда я остаюсь тут а его отправляют куда то, где цивилизация, мне обидно что отдыхает без меня...в верности не сомневаюсь.уверена в нем на все 100 процент!но вот эгоизм это или что не знаю...меня мысль о том что он будет где нить гулять там по парку или со знакомым сидеть выпивать - в дрожь приводит..сам факт что ему хорошо где то без меня...

хотя когда еду я , например домой, а он остается тут, он ведет себя нормально, не истерит.

подскажите как избавиться от этого..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! так на Вас действует закрытый образ жизни, когда Вы в свободе мужа видите СВОЕ ограничение и это давит на Вас. Вы не сколько расстраиваетесь из-за того, что муж может вздохнуть спокойно БЕЗ ВАС и ЭТОМУ РАД, а сколько тому, что у ВАС самой этой возможности НЕТ, всё контролируется, только с разрешения у Вас может быть отпуск или выходные. Вам стоит обсудить с супругом - можете ли Вы оба, как пара выдерживать такой формат жизни? готовы ли Вы жертвовать свободой своего передвижения, времени и жизни? во имя чего? что это Вам дает? ему? т.е. Вам важно ЗНАТЬ - ради чего это жертва? и стоит ли она этого? обсудите с супргом, есть ли возможность жить в НЕзакрытом городе, чтобы и у Вас была свобода передвижения - пока Вы будете замкнуты в этом закрытом городе, чувство отсутствия контроля над своей жизнью так и будет преследовать Вас - Вы сможете отвлекаться на какую-то деятельность - свое хобби, НО все равно ЭТА потребность так и останется НЕРЕАЛИЗОВАННОЙ!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва