Что мне делать, если я дергаюсь, когда до меня дотрагиваются?

владимир (23 года) 16.06.2018

Здравствуйте, прошу помочь мне с одной проблемой. меня тревожит для меня очень странная проблема. я дергаюсь, когда до меня дотрагиваются. или я к кому то подхожу. особенно в парикмахерской . только подносят машинку, как вдруг в голове ... не понятно что происходит . помогите решить эту проблему. я стал от всех шугаться !

Комарова Вера Леонидовна

особенно в парикмахерской . только подносят машинку, как вдруг в голове ...

ЧТО?

Напишите продолжение фразы на первом попавшемся куске бумаги, вот прямо сейчас, прочитав мой вопрос!

в голове ... не понятно что происходит .

Опишите это непонятное!

Возможно, это какая-то травмирующая ситуация, забытая, засунутая в глубины подсознания... Вспомните, примите ТО событие не по детски, а по взрослому...

Это касание сзади?

я дергаюсь, когда до меня дотрагиваются

А вот тут ... не понятно мне

или я к кому то подхожу.

Посетите психолого очно.

Вера Леонидовна, психолог, сертиф.специалист по системным расстановкам

Юргина Надежда Александровна

Здравствуйте, Владимир!

В 17 лет часто нервы бывают оголены, как провода. Возраст перемен, гормональной перестройки, могут быть напряжения в учебе, с родителями, с друзьями, с любимой.

Возможно, Вы просто устали от всего и Ваш организм таким образом сообщает, что хочет избавиться от стресса физического и психологического.

Если никакой предшествующей травмирующей ситуации не было (никто не бил, не унижал как-то сильно и тд), то, возможно расслабление поможет. Побольше сна, побольше воды. Вы в Таганроге? Плавайте.

Конечно было бы правильно посетить психолога и пройти психологическое исследование, которое четко покажет, что именно сейчас с Вами происходит и как выстроить курс на улучшение ситуации.

С уважением,

Надежда Юргина