Что мне делать, если я жутко ревную?

Оксана 20.08.2012

Дело в том,что я не могу с собой справиться я переживаю и нервничаю.Мы с моим парнем встречаемся 1 год мне 20 лет ему 24.Когда мы встречались примемерно 3 месяца он как то вечером после работы пришел и сказал, что он поцеловался со своей сотрудницей.Я отреогировала почти спокойно без скандала, учла , что он сам пришел рассказал .Сказал,что она стала его целовать и потом молчал нечего неговорил.Я не спала всю ночь думала ,что делать дальше!На следующий день он пришел сказал ,что с ней поговорил сказал ей ,что рассказал все мне и что такого больше делать не стоит!У меня с того дня пороноя началась я немогу ничего с собой поделать я думаю , а вдруг он там еще чего нибудь натворит.Я с ним разговаривала,сказала даже что из за поцелуя или секса ты можешь мне принести очень серьезную болезнь!он сказал ,что такого неповторится!А сейчас судьба сложилась так , что она временно живет у нас мы приехали в командировку!И я места не могу себе найти я понимаю что он такого не сделает, потому что он очень тоже мучелся после того инцидента!Я в эти выходные работаю ,они получается суббота,воскресенье будут в двоем и я уже схожу с ума!!!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана! давайте разберем, что происходит:

Сказал,что она стала его целовать

он пришел сказал ,что с ней поговорил сказал ей ,что рассказал все мне и что такого больше делать не стоит!

он сам Вам все рассказал, хотя мог и НЕ посвящать Вас в эту ситуацию! НО он выбрал иной более зрелый путь - озвучил, что эта ситуация была, что он с ней поговорил -  ведь ЭТА ситуация показывает, что У НЕЁ возможно были какие-то чувства К нему, НО НЕ У НЕГО - ОН с ВАМИ - и выбрал ВАС! а отношения между НИМИ двумя - ОН проговорил и расставил все точки!

Я с ним разговаривала,сказала даже что из за поцелуя или секса ты можешь мне принести очень серьезную болезнь!

а ВЫ обесцениваете его чувства К ВАМ - показывая, что НЕ доверяете ему, озвучивая про какие-то болезни от поцелуя - это единственный аргумент? а своей ревностью, додумками только САМИ будете его отталкивать ОТ себя и единственное, что ОН учтет, что ВАМ просто НЕ надо рассказывать! а со своими отношениями с кем -либо ОН разберется сам (ведь у него могут быть разные чувства к разным людям и его мир НЕ замкнут вокруг ВАС ОДНОЙ - может испытывать интерес к человеку, жалость, доброту  и т.д. - НО ПАРТНЕРША - у него ВЫ - НЕ обесценивайте сами ВАШИ отношения!)

Вам важно знать, какие у него морально-нравственные ценности, установки - НОРМАЛЬНО ли для него иметь другие отношения? или поверхностно относится к партнерше - судя по всему НЕТ! и корень ВАШЕГО НЕДОВЕРИЯ НЕ В НЕМ, а ВНУТРИ ВАС самой -НЕ нужно искать источник СВОЕГО чувства во вне - найдите внутри себя! отделитесь ОТ партнера, увидьте в нем отдельного человека, личность, мужчину, а НЕ пытайтесь контролировать его чувства, мысли и действия - и сами занимайте более Зрелую позицию! доверие начинается внутри ВАС, а НЕ В НЕМ!

Оксана, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!