Встречаюсь с парнем 8 лет

Анастасия 31.03.2015

Добрый день. Встречаюсь с парнем 8 лет ( за это время чего только не было: ссоры,измены,рукоприкладство,оскорбления) раз 20 уходила от него,но снова возвращалась к нему, хотя это все повторялось. Решила изменить все кардинально, купила билет в один конец в другой город, ему не говорю.Да и не смогу сказать лично. Промолчать и уехать тоже не могу. Не знаю даже как быть.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога ВКонтакте

   Здравствуйте, Анастасия! Вы просто молодец! Вы решились координально поменять свою жизнь после долгих лет страданий, это заслуживает уважения. Вы задаетесь правильным вопросом. 8 лет отношений это большой срок и чего только не случилось за это время. Я думаю, наряду с тем ужасом, который Вы пережили, были какие то чувства, которые держали Вас около этого человека. Так вот Вам предстоит завершить эти отношения. Могу представить, как трудно это сделать «сказать лично», в этом Вам может помочь письмо исповедь, в котором Вы сможете описать все чувства и эмоции, которые испытали к этому человеку за эти годы. В конце концов, Вы сможете смело сказать все, о чем не решались говорить. Но не менее важно это сделать для себя, чтобы посмотреть на ситуацию со стороны, провести инвентаризацию собственных чувств, мотивов и потребностей, которые руководили Вами все это время, держали Вас в плену этих нездоровых отношений. Это нужно сделать для того, чтобы «не вляпаться» повторно в подобные взаимоотношения. Лучше это сделать вместе с психологом, но кто знает, может Вам это удастся сделать самостоятельно, ведь смогли же Вы принять такое важное решение. Счастье находится в Ваших руках. Берегите себя!

Бенцис Лилия Афанасьевна, психолог Хабаровск