Встречаюсь с парнем 8 лет

Анастасия 31.03.2015

Добрый день. Встречаюсь с парнем 8 лет ( за это время чего только не было: ссоры,измены,рукоприкладство,оскорбления) раз 20 уходила от него,но снова возвращалась к нему, хотя это все повторялось. Решила изменить все кардинально, купила билет в один конец в другой город, ему не говорю.Да и не смогу сказать лично. Промолчать и уехать тоже не могу. Не знаю даже как быть.

   Здравствуйте, Анастасия! Вы просто молодец! Вы решились координально поменять свою жизнь после долгих лет страданий, это заслуживает уважения. Вы задаетесь правильным вопросом. 8 лет отношений это большой срок и чего только не случилось за это время. Я думаю, наряду с тем ужасом, который Вы пережили, были какие то чувства, которые держали Вас около этого человека. Так вот Вам предстоит завершить эти отношения. Могу представить, как трудно это сделать «сказать лично», в этом Вам может помочь письмо исповедь, в котором Вы сможете описать все чувства и эмоции, которые испытали к этому человеку за эти годы. В конце концов, Вы сможете смело сказать все, о чем не решались говорить. Но не менее важно это сделать для себя, чтобы посмотреть на ситуацию со стороны, провести инвентаризацию собственных чувств, мотивов и потребностей, которые руководили Вами все это время, держали Вас в плену этих нездоровых отношений. Это нужно сделать для того, чтобы «не вляпаться» повторно в подобные взаимоотношения. Лучше это сделать вместе с психологом, но кто знает, может Вам это удастся сделать самостоятельно, ведь смогли же Вы принять такое важное решение. Счастье находится в Ваших руках. Берегите себя!

Бенцис Лилия Афанасьевна, психолог Хабаровск