Как решиться на аборт?

Ника 30.03.2015

Здравствуйте! Меня зовут Вероника, мне 24 года. 2 месяца назад развелись с мужем. Сейчас нашей малышке 10 месяцев, и жду второго ребенка. О беременности узнали сразу после развода. Делала все все возможное, чтобы помириться с бывшим мужем, но он сказал, что уже месяц встречается с женщиной. Назад не хочет, помогает по минимуму. У меня и в мыслях небыло прерывать беременность, но сейчас я понимаю, что это единственный выход. У меня страшная депрессия после развода, которая еще более усугубляется беременностью. Я ни с кем ни хочу общаться, никуда не хожу, не ем, не сплю, да еще и срываюсь на малышке. У меня не более недели, на принятие решения, потом будет поздно. Я боюсь, что после аборта у меня будут мысли, что я убийца, и я не должна жить. Причем попытки суецида у меня уже были. Подскажите! Как решиться на аборт???

Здравствуйте!

А может вам не надо решаться на аборт? Скорей всего у вас не единственный выход, скорей всего выходы есть еще. Просто в своем стрессовом состоянии вы не в силах их найти, увидеть, обнаружить.

Все-таки стоит найти в себе силы и поискать эти выходы. Стоит обратиться за поддержкой к близким вам людям, если такое имеются в вашем окружении. Это могут быть ваши родители, ваши подруги, или коллеги по работе. Не стоит с такой проблемой оставаться один на один. Так же вы можете сходить к психологу, он поможет вам взглянуть на ситуацию с разных сторон и рассмотреть разные варианты решения вашей ситуации.

Выход есть и другой, ищите его.

С уважением.

Ливенцова Нина Александровна, психолог г. Ростов-на-Дону