Как решиться на аборт?

наргиз 06.08.2017

Здравствуйте! у меня есть две девочки беременна 3им. сейчас 5 недель. по подсчетом и по причувствию похоже на девочку. когда я была второй дочерью и мне сказали дочь я до вечера плакала так как хотела сына. и сейчас после того как я по расчетам забеременела гинеколог говорит наверно ошиблась у вас будет дочь. и я чувствую что дочь. но для меня почему то больно по душе делать аборт. но я на 105 процент не хочу дочь. как решится на аборт.

Наргиз, здравстувуйте.

Аборт - это серьезный шаг, имеющий последствия и для души, и для тела. Решение стоит принимать взвешенно и спокойно, учитывая все плюсы и минусы.

Для начала, ответьте себе на вопрос, что произойдет, если вы решитесь рожать? Что хорошего? Что плохого? Насколько значимы эти доводы для вас (Как много радости, уверенности, доброты? Как много горя, боли, непреодолимых трудностей?) ,

А что произойдет, если вы решитесь на аборт? Что хорошего? Что плохого? Насколько значимы эти доводы для вас (Как много радости, уверенности, доброты? Как много горя, боли, негативных эмоций?)

К сожалению или счастью, изменить пол ребенка не в ваших силах. Только принять как данность подаренную через вас миру жизнь. А вот выпускать эту жизнь в свет или нет, решать вам - только взвесьте все свои страхи и оцените, объективны они или надуманны.

Верю, вы примите самое лучшее в данной ситуации для себя решение.

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск