Как себя изменить, если любишь?

Данил 29.03.2015

Здравствуйте, меня зовут Даня, мне 35, у меня такая ситуация. Я встретил девушку работаем вместе, по началу когда ее увидел она мне показалась очень красивой и желанной, я добился ее и думал что все, что охладел к ней, но неожиданно понял что мне без нее плохо и что хочу чтоб она была рядом всегда со мною вместе. я признался ей в любви. и сказал что хочу чтоб она стала моей женой. На тот момент у нее были отношения, но она рассталась и сказала что хочет быть со мной и сделала этот шаг ради меня. Все было неплохо мы постепенно узнавали друг друга в течении 3х месяцев были вместе общались, много занимались сексом, люблю я это дело ))). Потом мы поехали к ее друзьям в другой город, и там меня словно подменили, я стал замкнутым необщительным грубым с ней, отталкивал ее, все ее попытки до меня достучаться кончились тем что мы поругались я попрощался с ней и ушел, но не уехал а вернулся подумав что ее не брошу одну в другом городе, хотя она очень сильная по характеру и самостоятельная а я больше ведомый и неуверенный в себе человек с заниженной самооценкой, после этого сейчас по приезду она сказала что ей нужно подумать над моим поведением, теперь мы только созваниваемся и переписываемся она не хочет меня видеть хоть и говорит что любит и скучает и хочет меня, и хочет быть со мною, я понимаю что не должен был быть каменной стеной, но не могу понять что со мной было, даже для себя не могу ответить на этот вопрос, то ли меня ревность к ней так злит, что она такая красивая со всеми общается находит общий язык может договориться со всеми, то ли это зависть что я так не могу, она в нашей паре мужчина а я получается женщина(, это меня удручает, наверное мы не сходимся характерами и нам нужно расстаться, т.к. я не смогу мгновенно измениться стать уверенным в себе и пробивным мужиком, а она считает что мужик должен быть мужиком, все уметь быть уверенным в себе таким брутальным самцом, поддержать любой разговор, шутить чтоб вокруг искры летели, я отчасти с ней согласен,во мне есть эти качества я могу измениться поработав над собой, но я думаю зачем она мне тогда нужна будет, если я буду таким я смогу любую завлечь, и ее это будет в первую очередь бесить так как она злится когда я говорю о других,я понимаю что она хочет такого чтоб не тянуть его и не подталкивать ей нужен локомотив а не прицепной вагон который при случае отцепиться сказав что мы разные. я не знаю как мне быть перестраивать себя, делать из себя не того кем я являюсь? подстроится под нее? я люблю ее, и хочу с ней семью, детей, но не уверен что она полюбит меня такого какой я есть, слабого, нерешительного, живущего по инерции одиночку, возможно я и вправду долго жил один, не общался мне хорошо одному я привык, но ей такой не нужен и мне остается только со страхом ждать когда она скажет что не может быть со мною, так как ждать моих изменений она долго не хочет. вот такая ситуёвина)))

Любые изменения или происходят сами, или важно прежде разобраться с тем, что и почему Вас не устраивает в Вашей жизни.

Это не простая работа и лучше ее делать с помощником - психологом.

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте!

Дайте девушке время подумать.

Можете иногда ей звонить. Делайте ей комплименты. Подарите подарок. Возможно, внимание с Вашей стороны поможет ей оттаять.

Не думаю, что у Вас все плохо.

Скорее всего в Вашей паре есть над чем обоим поработать. И вы можете помочь друг другу расти и меняться.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Волкова Ирина Владимировна

Здравствуйте, Данил!

Вы уже достаточно взрослый человек, Вам 35 лет, уже сформирован определенный стиль поведения, характер отношений с женщинами и к женщинам... Любые насильственные изменения себя и своего стиля поведения приведут к дискомфорту, прежде всего, Вас самого.

Не всякие, даже самые страстные и сексуальные отношения с женщинами, могут и должны закончиться свадьбой. Поиск партнера по жизни, по браку, это не только совместимисть в сексуальном плане, но и глубокое эмоциональное совпадение двух людей, критерий - комфорт вместе, синергия, когда все лучшие качества души и характера раскрываются и проявляются в полной мере.

Прислушайтесь глубже к себе, что мешало комфортному общению, что происходило в Вашей душе, почему Вы себя проявляли именно таким образом, а не как-то иначе... Ответы на эти вопросы помогут Вам понять, насколько этот человек подходит Вам в качестве партнера по жизни, а не только партнера по сексу. И, конечн, очная консультация со специалистом поможет Вам лучше разобратся в себе и в ситуации в целом.

Удачи Вам!

С уважением, Волкова Ирина Владимировна, психолог в Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Данил! Вы только начали отношения. Отношения строятся не один день. Люди тянутся друг к другу противоположные, иначе как будут жить одинаковые? Люди друг друга дополняют, а вы испугались вашей разности. Учитесь у нее коммуникабельности, вместо того чтобы ревновать или завидовать.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Данил. Любовь способна на многое. Но не стоит додумывать что менять. Чем больше додумываешь, тем больше заморочек. Надо расставить все по своим местам. Звони.

Баев Вячеслав, психолог в Алматы