Как себя вести, если мужчина сказал, что не любит

Лора 27.03.2018

Мне 54 года, ему 53, мы обы хорошо выглядим, энергичны и активны, встречаемся почти год. Очень хорошие, теплые человеческие отношения и полное взаимопонимание. 3 раза ездили вместе путешествовать и там все было прекрасно, и секс в том числе. Но! Он не целуется в губы, говорит, что год назад расстался с женщиной, которую очень любил и теперь никому не верит. Она недавно стала звонить и писать и настаивать на встрече. Неделю назад сказал мне, что он меня не любит, нет между нами химии, сердцу не прикажень. Предлагает остаться друзьями, продолжать вместе везде ходить, ездить, но все это без секса. Или пока продолжать встречаться, но тоже без секса, пока я себе не найду другого мужчину. Сказал, что не надо было портить наши отношения сексом и что я ему друг. Мне он очень нравится, хотелось бы построить с ним отношения. Есть ли вероятность, что при дальнейшем общении может измениться его отношение ко мне, как к женщине, а не только как к другу?

Здравствуйте, Лора!

Этот мужчина начал встречаться с Вами, когда его предыдущие отношения не были эмоционально завершены. На эмоциональное завершение отношений нужном время (6-14 месяцев).

Он не был готов к новым отношениям и сейчас не готов. Ему нужны были тепло, поддрежка, спокойствие, которые он, вероятно, от Вас и получил. Вам нужно больше. но его сердце сейчас закрыто для новой любви.

Только когда он отпустить предыдущую партнершу, он сможет начать что-то новое. Но когда это будет, и выберет ли он после этого Вас - неизвестно. Гарантий нет никаких.

Лора

Неделю назад сказал мне, что он меня не любит, нет между нами химии, сердцу не прикажень.

Год - достаточный срок, чтобы определиться. Этот мужчина определился. Он предложил Вам дружбу. Если Вас это устраивает, - дружите. Если нет - отпускайте -Как отпустить любимо...

Извлеките урок из того, что произошло, и выбирайте для отношений тех, кто к ним уже готов. Пердупреждающие сигналы есть всегда, Надо только научиться их видеть. -Начало отношений. Пр...

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург