Муж признался, что любит другую

Елена 25.03.2011

Здравствуйте! мне 42 года, с мужем вместе уже 23 года, есть дочь, внучка, все было у нас было как у большинства семей и ссоры и примирения,я всегда была уверена,что мой муж любит только меня, но как оказалось это не так. пол года назад, как это обычно и бывает, случайно узнаю что он вот уже на протяжении трёх лет мне изменяет,я то думала что это просто блаж с его стороны, как говориться кризис среднего возраста,ну бывает у мужчин 45 лет некие заскоки, а всё оказывается намного хуже, на днях он мне сказал, что любит её. но и меня он терять не хочет. я люблю его и не хочу терять, но жить с этим тоже тяжело.не знаю как поступить,что делать. помогите советом.

Добрый день,Елена!

Наверное спешить не стоит. Попробуйте обратить  внимание на себя, а не на отношения вашего мужа с другой женщиной.

Попробуйте, немножко изминить имидж,т. е .стиль одежды прическу питание и др.

Обновление в любом случае пойдет вам на пользу. Добавит уверенности и бодрости работа с психологом по раскрытию собственного потенциала, а он у вас наверняка есть.

И вы вскоре заметите что ситуация меняеться радость и интерес к жизни возвращается. Вы снова станете хозяйкой своей жизни. И тогда вы самостоятельно почувствуете что делать дальше.

Можете обращаться за индивидуальной помощью и ко мне.

С уважением, Алла Кудряшова.

Здравствуйте, Елена.

Действительно, тяжело жить, зная, что муж бывает с другой.

Хочется с Вами не согласиться, что у него там любовь.

Это вряд ли.

Скорее - там он живет на облаке, в новизне чувств и событий.

И Вас он терять не хочет.

Вы - родной человек. С Вами много пережито и сделано...

Если у Вас хватит сил и мудрости - поговорите с ним и дайте ему время разобраться с собой. Пусть живет отдельно от Вас - со своей подругой.

Только живет, а не приходит туда для того, чтобы побыть там без забот и печалей.

Нет! Пусть там будет все, как в обычной семье - ответственности. заботы по дому и пр. и пр.

Там придется привыкать ко всему снова, что очень трудно делать после 45-ти лет.

Пусть будет там и - выбирает.

Действительно ли это любовь, или только страсть и желание что-нибудь изменить в своей жизни.

Дайте ему время - выбрать.

Понимаю, Вам такое испытание может быть  очень трудным.

Других путей не знаю.

Скандалы, обиды, обвинения - только разорвут Ваши отношения.

(В это время нельзя встречаться с ним - пусть выбирает и платит за свой выбор. Никаких встреч и контактов. Только после того, как он выберет Вас).

Для Вас это время - тоже время испытаний, переосмысливаний своей жизни.

Ваш муж катализировал, ускорил эти процессы в Вашей семье своим романом...

Воспользуйтесь... тем, что Бог послал испытания.

Г.Идрисов.