Помогите разобраться в отношениях

Марина 23.03.2015

Меня зовут Марина,мне 27 лет,в браке 5 лет,мужу 32,детей нет.Сначало хотели пожить для себя,спустя 2 года у меня появились проблемы по-женски (не смогу забеременеть естественным путем,только эко).Муж не понимает,говорит,что он здоров и что я виновата(хоть причина не венерического ,а вирусного характера,в котором оба виноваты).С этого времени в семье все поменялось-нет взаимопонимания,общих интересов(он работа,дом,я-работа,спортзал,дом),постоянно ругаемся.Каждый живет своей жизнью ,только в одной сьемной квартире и на разных кроватях(секса нет 3 года).Когда болею,не обращает внимания,говорит,что притворяюсь,а если у него голова чуть заболит,так должна прыгать около него и если такого не происходит,я не благодарная.

На разговоры о разводе мне отвечает:я один жить не смогу или давай разведемся,но пока кто-то из нас вторую половину не найдет,будем жить на одной территории.Я кучу слез пролила и не знаю что мне делать.4 месяца назад встретила парня(22 г-младше меня на 5 лет),он вскружил мне голову просто-начал мне давать то,что не получаю дома-ласку,заботу и главное секс,которого 3 года не было.Все было бы хорошо,если бы в процессе общения с любовником не начали выясняться подробности его биографии-разведен,есть ребенок,алименты не платит,при разводе жену и ребенка обокрал,куча кредитов,которые не платит,зарплата маленькая и то проигрывает (играет -ставки делает),говорит,что по ползарплаты может проиграть,мама пьет у него,дома просто ужас какой то,за 4 мес. общения 2 раза мне изменил.Вобщем сказка просто.

И я совсем запуталась-с одной стороны у меня муж(какая то стабильность),с которым живем как соседи,но не отпускает меня-которого я не люблю,с другой -любовник,к которому страть сильная,но мозгами понимаю,что это не мой пассажир.Я и того и другого бросить не могу и жить двойной жизнью больше не могу.

Помоги,пожалуйста,разобраться.нахожусь в полной апатии,руки опускаются.Запуталась сильно и выхода не вижу.

Марина, любой путь- это всего лишь путь, с которого можно сойти, как бы далеко вы не зашли. Если вы страдаете и остаетесь на своем месте- значит вам это заче то нужно.. Нужно тратить свою единственную жизнь на нелюбимого мужа.. То, что возникли чувства к молодому и энергичному парню- это вполне естественно. Вы страстно желали любви, тепла, нежности, секса- вы это получили. И это прекрасно. Только стоит помнить, что вот такой период эротической, романтической, страстной любви заканчивается рано или поздно. Обязательно заканчивается. И вы столкнетесь с обычной жизнью. Где есть обязанности, ответственность. Ваш возлюбленный вряд ли готов к реальным взрослым отношениям. Просто в силу возраста. Но, конечно, бывают исключения. Возвращаясь к вопросу о том, как быть и что делать, хочу сказать,  Если жизнь заводит в тупик, не забывайте, что  все равно выход есть. Выбирайте  Себя. Возможно, пришла пора разобраться в себе, понять, кто вы, зачем вы, чей сценарий вы играете, кто вам сказал, что страдания- это ваша жизнь.. Разобраться во всех сложностях поможет психолог, обращайтесь, если что! И помните?  любой путь- это всего лишь ваш путь. А вот страдания- это ваш личный выбор. Стоит понять, зачем вам это, и все изменится!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Несвитский Антон Михайлович

Марина

С этого времени в семье все поменялось-нет взаимопонимания,общих интересов(он работа,дом,я-работа,спортзал,дом),постоянно ругаемся.

Не думаю, что ваш муж сильно жаждал детей, а как только выяснилось, что у вас есть какие-то проблемы, он резко переменился. Скорее, просто прошла влюбленность, стало накапливаться раздражение, а тут и предлог появился сделать вас во всем виноватой....

Интересны, общность мировоззрения, взаимопонимание никуда просто так и в одночасье не исчезают. Либо вы не хотели замечать, как все это рушилось, либо все это даже не успело сформироваться, а иллюзию общности интересов давала влюбленность.

Почитайте о разнице любви и влюбленности: http://psyhelp24.org/crysis-three-years/

И о том, как осознать, какой партнер в браке вам реально нужен: http://psyhelp24.org/zachem-my-zhenimsya/

Марина

.Я и того и другого бросить не могу и жить двойной жизнью больше не могу.

Кто вам запрещает? Если вас не устраивает ни один ни другой мужчина, вы имеете право найти третьего. Который будет вас устраивать.

Но, видимо, беда в том, что вы почему-то не считаете, что достойны такого счастья. И здесь можно только порекомендовать разбираться со своей самооценкой, что стоит делать уже вместе со специалистом.

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype

Уважаемая Марина!

Я понимаю, как вам тяжело оказатьс в такой ситуации. Может показаться,что вы выбираете из двух зол лучшее,а оно вам надо?? Моц тезис состоит в том,что вам необходимо пообщаться с консультантом, чтобы он вам помог разобраться в ваших истинных потребностях и желаниях. Только 1 из 10 людей на самом деле понимает самого себя. Это важно, потому что

А) непонятно,откуда у вас тяга к самодеструкции;

Б) из вашего сообщения непонятна предыстория отношений с мужем;

В) не ясно, есть ли у вас модель нормальной семьи.

Желаю вам поскорее найти решение своей проблемы. Прежде всего вашей внутренней проблемы!

Многие девушки всю жизнь страдают от неправильно сделанного выбора. А все из-за непонимания самой себя.

Валерия Алексеевна, психолог в Нижнем Новгороде