Почему все отношения идут по одному сценарию?

Юлия 18.03.2015

Добрый день!

Я в отчаянии, подскажите, пожалуйста, в какую сторону двигаться и думать.

Мне 22 года. Внешность приятная, мужчинам нравлюсь. Как мне кажется, умна и интересна. Готова и хочу серьезных отношений с мужчиной.

Но вот уже третий раз повторяется один и тот же сценарий. Происходит знакомство, первые два-три свидания я вижу, как сильно нравлюсь человеку, а потом все постепенно идет на убыль, появляется холодок и отстраненность. И в один прекрасный момент (около 2 мес после начала отношений) мужчины говорят одно и то же - ты замечательный человек, все нравится, но чувств нет.

Я ума не приложу, в чем может быть дело? Почему не зарождаются чувства, когда все во мне устраивает?

  Здравствуйте, Юлия!

Юлия

Почему не зарождаются чувства, когда все во мне устраивает?

Возможно, потому, что их нет у Вас.  Вы все время говорите о чувствах мужчин, но отношения, это движение навстречу.Они основаны на взаимности. Такое ощущение, что Вы оцениваете себя со стороны, но Вы в отношениях равноправный партнер, и от Вас зависит многое.

С уважением,

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! давайте разберем, что происходит:

уже третий раз повторяется один и тот же сценарий. Происходит знакомство, первые два-три свидания я вижу, как сильно нравлюсь человеку, а потом все постепенно идет на убыль, появляется холодок и отстраненность. И в один прекрасный момент (около 2 мес после начала отношений) мужчины говорят одно и то же - ты замечательный человек, все нравится, но чувств нет.

нужно разобрать сам сценарий: во-первых, действующих лиц - проанализировать ТО, какую позицию ВЫ занимаете, как сами строите отношения с молодыми людьми, так и самих молодых людей - КОГО ВЫ ВЫБИРАЕТЕ и почему? во-вторых, исследовать ТО - как и что привело к формированию именно ЭТОГО сценария - т.е. какие устновки, страхи, барьеры; в-третьих, смоделировать ДРУГОЙ сценарий построения отношений - вернее освободиться от него и просто учиться строить отношения, выбирать мужчин, принимать и их решение и выбор, при этом осознавая СВОИ шаги и контролируя их!

Юлия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - я успешно работаю с аналогичными проблемами - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте.Юлия.Жаль,что Вы не написали,как себя ведете в отношениях.Причины бессознательные.и могут быть разные.На мой взгляд,ВЫ активно угождаете молодому человеку и быстро становитесь завоеванной.И начинаете из благодарности растворяться в отношениях.Такая близкая дистанция часто вызывает внутренний протест,чувство приторности и перенасыщенности.А за ними-чувство отвержения.Могут быть и другие гипотезы.Важно найти причину совместно с психологом.Иначе,в таком формате могут пройти бесцельно многие годы.Обращайтесь и анализируйте свое поведение,которое в этом случае бессознательное.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград