Отношения идут в тупик

Людмила 19.12.2010

Мне 26 лет, жила в гражданском браке 4 года с мужчиной, от него у меня есть дочь ей 6 лет. Разошлись с моим гражданским мужем 2 года назад. Уже больше года встречаюсь с парнем ему тоже 26 лет, мы любим друг друга (парень порядочный, честный, образованный, до меня у него никого не было, мы всегда мечтали о том как у нас будет свой дом, дети и даже обговаривали их количество и как назовем)... но он не хочет рассказывать своим друзьям и родителям о том что у меня есть ребенок, сначала он меня уговорил не говорить им где-то год, чтобы наши отношения проверить и чтобы родители понимали, что у нас все серьезно, я согласилась. Прошел уже год, а рассказывать он не хочет, объясняет это тем что у него как бы не то отношение к моему ребенку (хотя поначалу говорит что было лучше, а потом начало все ухудшаться), что проблема в нем (в парне), что у него не получается построить нормальные отношения со мной из-за этого. Говорит что если бы не было бы ребенка все было хорошо, а так ничего не получается. Несколько раз пыталась как-бы надавить на него, подтолкнуть к каким-то решительным действиям...но ни к чему хорошему это не привело, в итоге он мне говорил, что давай тогда лучше расстанемся так как не хочет "морочить мне голову". Но по сколько мы любим друг друга (в том что он меня любит реально уверена) расстаться у нас не получается... нас тянет друг другу... и помотав нервы мы миримся...

мне ужасно надоела эта неопределенность, хочется уверенности, решительности от него, а у него этого нет... он говорит что очень хочет быть со мной, но у него не получается... что делать я не знаю, я реально не могу понять его, почему если он хочет быть со мной то не может рассказать правду, а вешает всем лапшу на уши, тем более, что родители и друзья относятся ко мне хорошо...??? Хочется ему как-то помочь, но не знаю как... И еще у его мамы был отчим с которым у ее были плохие отношения... она ему об этом постоянно рассказывала ( у них с мамой хорошие отношение, могут поговорить "по душам"). + еще и в родных похожие ситуации с которых ничего хорошего не вышло, и он это постоянно вспоминает. Скажите как мне правильно поступить в этой ситуации, как что-то изменить и реально ли вообще что-то изменить? Может мне поговорить с его мамой, объяснить ситуацию самой? Он для меня очень важен, я боюсь его потерять.

большое спасибо.

      Людмила, Вы же предаете свою дочку, и если она сейчас пока этого не понимает, что её  как будто и нет, то дальше это скажется на её личности. Говорят, мужья приходят и уходят, а дети остаются..... Да, Вы можете пойти с ним к психологу, чтобы разобраться в этой его детской травме, Вам же так хочется ему помочь! Или себе? Остаться в этой иллюзии "мы же так любим друг друга". Взрослый любящий мужчина примет женщину такую какая есть со всем её "наследием"! Как Вам это? Поразмышляйте.