Нет настроения

Ирина 17.03.2015

Добрый день! Я уже неделю не понимаю что со мной происходит,вообщем в жизни у меня всё достаточно не плохо,жаловаться особо не на что) Но я постоянно стала раздражаться на людей и по поводу и без,ничего не хочется делать ни с кем не хочется говорить,не понимаю что со мной,я достаточно жизнерадостный и активный человек,а тут такое,ничего не могу с собой поделать,подскажите что со мной?

Здравствуйте, Ирина.

Как ни странно, но если в целом все хорошо, то это скорее всего результат смены сезонов. Если этого не было до этого года, то вполне могло проявиться сейчас. И не удивительно, так как внешний мир активно меняется, и то, что было раньше, сейчас имеет другую форму. А так как человек есть часть мира, то  и реакции так же меняются. Подобное говорит о чувствительности, большей тонкости восприятия природы. Т.е., Ваше тело стало более чутким к самой природе, откуда оно в общем то и родом.

Эмоции очень зависят от состояния тела и того, как и что происходит внутри.

Если Вам знакомо слово "аюрведа" или просто интересна тема здорового и осознанного подхода к себе и телу как единому пространству, то могу Вам подсказать вот это видео: http://www.spreecast.com/events/vesennii-detox-doloj-kaphu -очень подробно обо всем рассказывается, реально практично, не слова о словах, а рекомендации, которые можно пойти сделать, именно про то, что происходит в природе сейчас, и как, особенно женщины, на это реагируют.

Возможно наложилось какое-то событие, которое "всковырнуло" что-то внутри,  плюс тот самый переход из зимы в весну, когда внутренний ресурс очень истощен. Когда внутренний ресурс истощен, у человека уже нет сил сдерживать те вопросы, которые он скрывает сам от себя и они выходят наружу.

Но, не смотря на весну, я бы обратила Ваше внимание на слова "в жизни у меня всё достаточно не плохо,жаловаться особо не на что". Из этого можно сделать вывод, что жизнь для Вас - это процесс, где главное, чтобы было мирно и спокойно, где хорошо = не жаловаться в противовес хорошо = каждый день повод для радости, как вариант. Однако, яркие события - это всегда больше, чем спокойно. Может есть все таки что-то, что Вы сами себе не договорили...? Вы действительно удовлетворены тем, как проходит Ваша жизнь? Это действительно то, что Вы себе желали и желаете?....

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск