Как сохранить отношения?

Надкжда 16.03.2015

Мое имя Надежда, во Псков приехала недавно в конце ноября, с парнем живем еще 10 месяце. До этого жили в Красноярске, он наркоман, ему 30 лет, мне 22, наркоман героиновый, в Красноярске жили изначально с его мамой, там я снимала комнату, там мы и познакомились, и начали сразу жить, через неделю, я узнаю что я беременна, начались перепады настроения, постоянные истерики, затем через месяц я решаюсь делать аборт, Максим ни как не отреогировал, он нашел работу прорабом, говорил мне что я ищу себе жену, что я хочу чтоб ты стала ею, затем он начал колоться, его мама, была против наших отношений, мол я его беременностью пытаюсь удержать, потом начала соседей, натравлять против, жизнь превратилась в ад, я из еомнаты боялась выйти, говорила ему, на что он отвечал, что вы мои 2 женщины которых я люблю, но его фраза; "вождя не интересует разборки индейцев", затем мы с ним договорились что сьедем на другую квартиру, были деньги, но он сорвался по наркотикам, украл их у меня и ушел на трое суток, его мама собрала его вещи, и сказала мне чтоб я съезжала, у них есть комната в общежитии, там ни кто не живет потому что клопы, т.к. у меня деньги он украл, я уехала туда, вместе с его вещами, звонить ему было бесполезно, он занес меня в черный список, я плакала, спать не могла, не могла поверить что такое могло произойти хотя все говорили, но я верила ему, и доверяла, я ему не звонила один день, потом позвонила его маме чтоб узнать, жив ли он, и где он,она сказала что не знает, и так как Максим не живет со мной мне придется отдавать ей деньги, но я работала в частной клинике, санитаркой, по профессии я мед.сестра, но из за больничного, не могла выполнять полный объем работы, поэтому меня перевели временно на должность санитарки, вечером я дозвонилась до него, он сказал что занят и потом перезвонит, после этого, я написала сообщение, что может ли он писать, он ответил да, я ему написала что я люблю его, и что все это пустяки вместе мы справимся, он перезвонил, и начал быстро говорить, как он сильно соскучился, как он любит, что он виноват, и просит прощенье, я ему ответила взаимностью, на следующий вечер мы встретились, он опять был уколот, но я не обратвила внимания, т.к. это его зависимость и он сам должен захотет бросить, он очень хотел,бросить иголку, постоянно говорил что любит, на следующую ночь он пришел, но не смог спать одну ночь переночевал, и его закусали клопы, что он не хочет здесь жить, попросил меня найти комнату чтоб мы съехали, мол я добавлю, т.к. у меня нет денег, я их проколол, остальные 2 ночи он ночевал у матери, мне не чего не говорил на счет этого, да и она промолчала, я звонила он не ответил, затем мы съехала на отдельную комнату, она начал искать работу, что я устал так жить я хочу с тобой жить, но для этого мне нужно бросить колоться, затем он вновь начал скалываться. я перестала покупать продукты,чтоб он увидел к чему это ведет, затем, он попросил заложать ноутбук, чтоб вложить деньги, я знала что он обманывает, но сделала так как он просил, и отдала ему деньги, которые лежали на квартиру, меня должны были положить в больницу, но не положили, затем когда я приехала домой, его не было, так же не было и колонок, ноутбука, у сосодей его украл, он оставил мне письмо:привет всем читателям этого минипроизведения в ковычках, с чего бы начать, всегда большой вопрос. сейчас утро очень ранее, поэтому к этим строкам должно быть особое доверие(утро вечера мудренее) Последние пара дней прошли в моей жизни как в тумане,и даже не потому что я "пьянствовал" или не потому что наступила зима, а потому видимо что я принял для себя одно очень важное решение: кто такой я? А по расскладу выходит, законченный подонок и негодяй, который думает исключительно о себе,и даже любовь к девушке не смогла поменя мне голову, а я ведь действительно ее люлю и в идеале хочу прожить с ней всю оставшуюся жизнь, нарожать дитишек и умереть в один день, но последнее не много неверно ведь мне осталось жить совсем немного, а я не хочу чтоб моя наденька прожила так мало...я хочу чтоб она была счастлива, а не волочила со мной жалкое существование, я надеюсь что когда нибудь ты сможишь на меня положиться, я знаю я обманываю, обманываю потому что люблю, не хочу ей делать больно, но смогу ли я построить отношения с ней смогу ли я создать семью с ней, сейчас знаю точно нет, поэтому одно и самое важное решение, самоубийство, дабы не мучать себя, и не мучаться самому...." я очень испугалась начала звонить но ни кто не отвечал, я позвонила его матери, рассказала ей все, она мне сказала, что когда он появится у нее, она мне скажет, и наоборот, когда у меня я ей позвоню, я начала искать подработку, на то время мне нужно было достать 9 тыс...но я не нашла их, и съехала к знакомой, она мне сказал что помогает мне последний раз, что если я опять свяжусь с ним от нее помощи не ждать, но а потом позвонили соседи что он украл ноутбук, и они пишут заявление в полицию,начали разговарить, я защищала его, что это не он, по прежнему зная что кроме него ни кто не может это сделать, до приезда милиции, я его встретила на улице, он был уколот, жил у матери, но она мне ничего не сказала, да ладно это ее выбор, он сказал что уезжает во псков, на реабилитацию, и что любит меня, поцеловал и ушел, я отмазывала его перед милицией, на следующий день он вышел на связь, мы с ним поговорили, он рассказал, что хочет уехать, бросить колоться, а потом забрать меня к себе...через некоторое время мы забрали заявление из милиции, за 10000, должны были складываться по 5, но у меня не было денег, и я отдала 2, он потом позвонил с аэропорта, и сказал что через час самолет до москвы потом до питера и оттуда он мне позвонить, плакал в трубку говорил что любит, что хочет со мной жить, на след день он мне позвонил уже с питера, сказал что мне первой звонит, что очень хочет со мной жить, что это его цель, затем, прошло время он доехал до деревни в какую то секту, где нельзя пользоваться связью, мне пришлось ходить в церковь по воскресеньям, чтоб узнавать как у него дела, писма как и обещала я ему писала но ответа от него не было,через неделю был звонок\. его мама мне угрожала, что она не даст нам с ним жить,что мне не судьба с ним быть, что я воровка и этот ноутбук украла я,я не обращала внимания, на слова, затем был пропущен звонок, через несколько дней мы созванились, он сказал что любит меня что я его жена, и что он хочет жить со мной,через неделю еще звонок что он хочет уйти из центра что это секта, я не хотела этого но приняла его решение, т.к. он мужчина и он решает, затем, он ушел из секты и позвонил из пскова, он три дня ходил по пскову искал работу, ему было тяжело, я его поддерживала, что крепись что все будет хорошо, я скоро приеду, он сказал, что олько бы все не зря...затем у получаю деньги и звоню ему и говорю что я выезжаю, он обрадовался, в москве я ему позвонила, он нашел комнату на подселенье в запсковье, я за нее заплатила, было все хорошо, но потом он начал проподать на работе, возвращаться поздно мол деньги нужны, я начала ругаться истерить потом нашла работу мы съехали в центр, к нам постоянно приходил друг он перестал звать меня куда то , мол я устал я не хочу я работаю по 10 часов, чтоб оплатить нам квартитру и прокормить тебя. у меня с работой были проблемы, затем 2 недели назад мы съехали он нашел квартиру заплатил за нее, я устроилась на работу, и все ы не чего, только он говорит что мне надоели твои истерики, что я ошибся позвав тебя сюда, что как появится возможность я съеду от тебя, что я не хочу с тобой жить, что я ненавижу тебя,как изменить ситуацию, что мне делать чтоб он поменял свое решение, хоть он и говорит что не любит и все такое при этом тратит деньги на дом, на продукты на посуду, но что мне делать я боюсь что он уйдет, я постоянно звоню спрашиваю он злится из за этого, он начал курить дурь вместе с его другом, опять с мамой помирились, с работой у него все хорошо, а вот отношения рушаться, что мне сделать, давить я не могу, боюсь что уйдет, а как показать незнаю, говорит что в ближайщий март он уйдет, но не уходит, он мне это говорит на протяжении всего месяца, что в феврале принял решение, что не хочет жить, но при этом снял квартиру, покупает посуду, говорит что это делает для меня, что все делал для меня, что у него все плохо, когда я ему говорю что у нас все хорошо, он говорит что для тебя, и постоянно повторяет, что не хочет жить, я ему говорю что я подкорректирую свое поведенье, что изменю его, на что он говорит ты мне это на протяжении 10 месяцев говоришь, что я начну колоться если ты не уедешь по хорошему, то будет по плохому, нану колоться и ты сама сбижишь от меня, что мне делать подскажите пожалуйста, я хочу прожить с этим человеком, но незнаю где он обманывает, если вчера говорил что ненавидит, а утром обнимает, или когда увидит спешит сломя голову, или всегда отвечает на мои звонки, и если я прошу о помощи он обязательно поможет, и дома все сделает, и постирает и убирется и кушать пригоовит...но что будет, и будет ли вообще, можно ли вернуть его любовь??

Надежда, к сожалению я не могу ответить на Ваш вопрос, можно ли вернуть любовь Вашего любимого человека, т.к. только он сам знает и чувствует, любит он Вас или нет. Но есть универсальное правило: чтобы вернуть расположение человека, необходимо приносить ему радость, а не беспокойство и раздражение. Наверняка Вы знаете, что нравится Вашему мужчине, что его восхищает и радует в Вас. Постарайтесь чаще радовать его и, возможно, он сможет оценить Вашу любовь и простить Вас.

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков