Любимый прячет телефон, как вести себя?

Валерия 14.03.2015

Все началось с того,что мы с моим любимым были любовниками,после решили расстаться со своими спутниками и быть официально вместе.Так мы уже живем всего 2 месяца,с недавнего времени он начал прятать свой телефон.Моя боязнь в том,что он переписывается со своей бывшей девушкой. как мне быть и как мне себя вести?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Валерия! открыто и честно поговорите с ним, что Вас беспокоит, что он прячет телефон, что не собираетесь его проверять, но для Вас важна честность в отношениях, что Вы готовы понять, что для эмоционального завершения отношений ТОЖЕ НУЖНО ВРЕМЯ, что если его что-то волнует и он не может отпустить прошлое, ТО обязательно это нужно обсудить, чтобы всё решить. Пока другого пути нет - все Ваши додумывания НИ К ЧЕМУ НЕ приведут, проблему не изменит и не откроет Вам правды. Вы его ещё не знаете - однако, есть факт того, что Вы были любовниками - т.е. в то время, когда у него БЫЛИ отношения - значит это БЫЛА ИЗМЕНА! поговорите с ним - завершил ли он прошлые отношения, не тяготит ли это его, а вранье и обман не помогут построить отношений! услышьте его, примите и его чувства. Постепенно Вы будете его узнавать и тогда, у Вас сложится представление о нем.

Валерия, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Борячек Ольга Святославовна

 Валерия , добрый день . Прочитала ваше письмо . Я думаю ваш страх про его обман говорит об опыте , в котором вы были вместе . Когда вам приходилось скрывать ваши отношения . Но если вы хотите перейти на другой уровень взаимоотношений , то вам необходимо научится честно и открыто говорить друг с другом , говорить про свою тревогу и недоверие . Валерия , очень понимаю ваше волнение и настороженность . И правда , что бы сохранить новые отношения , а они теперь у вас новые , как только стали открытыми , нужно что то менять ! Двигаться к другим , доверительным и теплым . Валерия , вы молодец . Я очень поддерживаю вас , в стремлении сохранить , то к чему вы долго шли . Не останавливайтесь в этом , во время обратитесь к специалисту , психологу. В частности, я со своей стороны готова вам помочь. Наша совместная работа  поможет обрести гармонию и покой в семье . Удачи вам ! Обращайтесь.

Борячек Ольга Святославовна, психолог в Москве