Часто ругаемся

Надя 13.03.2015

Здравствуйте! Живем с молодым человеком уже больше полугода, и мы часто ругаемся. Я постоянно переживаю что он задерживается , понимая что у него работа такая . очень сильно ревную. Как все исправить и боротся с этим, пока не поздно. А он все терпит.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Надя! Вы понимаете, что проблема в Вашей ревности и в том, что свои страхи Вы проецируете во вне, на Ваши отношения с молодым человеком. Получается, Вы сами себе придумываете его измены (что начинаете додумывать, когда он задерживается?) и уже, когда он пришел, начинаете переносить в отношения свою ревностью Такие отношения говорят о наличии зависимости, о том, что у Вас НЕТ своего личного пространства - Ваши мысли и жизнь поглощены им, своими страхами - а что ещё есть у Вас? чем занимаетесь? с кем общаетесь? чем интересуетесь? чего боитесь в отношениях? ревность приходит и тогда, когда нет чувства контроля над отношениями - ведь Вы НЕ можете проконтролировать его, его чувства, его слова и действия БЕЗ Вас - НО ревность - НЕ поможет этот контроль приобрести, она только всё будет разрушать! Для Вас выход один - обустроить свое личное пространство, обрести чувство уверенности и безопасности внутри самой себя, провести границы между Вами и молодым человеком и учиться контролировать саму себя в отношениях с ним, управляя своими страхами, а не вылескивая их во вне.

Надя, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Надя, добрый день!

Нужно понять, откуда у вас такая ревность?

Причин может быть очень много, общее между ними одно - причины эти подсознательные и корень их лежит глубоко в детстве. Такие проблемы хорошо решаются в психоанализе. Будет желание поработать - обращайттесь, буду рада вам помочь.

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве

Борячек Ольга Святославовна

Добрый день , Надежда . Слышу вас и понимаю что и в правду , ситуация не простая . Маловато информации для разбора . Есть несколько вариантов , возможно у вас есть повод для ревности , возможно вы как личность , не много потеряли себя в этих отношениях и сосредоточились только на нем . От туда может быть много контроля и ревности , даже необоснованной . Понимаю , что отношения надо спасать , слышу что они вам важны . Надежда , всё можно исправить . Даже то что вы мне написали , говорит о вашей готовности . ТАК ВПЕРЕД . Жду Вас .

Борячек Ольга Святославовна, психолог в Москве