Я переживу с ним трудности

Ashatani 23.03.2011

Здравствуйте!Мне 20 лет,моему парню 26.Я не работаю,буду поступать на заочку и искать работу.Я живу в Питере,а он в соседней области.Летом он планирует переезжать ко мне,в квартиру отдельную от моих родителей,но ими же купленную,найти работу и жить вместе.Встречаемся около года.И вот возникает проблема,что он боится,что мои родители (а они люди городские со своей долей высокомерия),которые очень меня любят будут как бы "тестировать его",достоин ли мой молодой человек меня.А парень у меня человек такой,что подстраиваться под кого-либо не будет. И что если что-то пойдёт не так,то всё,что мы с ним строили рухнет из-за моих родителей.Я этого не хочу.Подскажите пожалуйста,какими словами и поступками мне успокоить его,доказать,что у нас всё будет хорошо,что я переживу с ним трудности и родители не повлияют на нашу жизнь.

Комарова Вера Леонидовна

ЕAshatani, сли парень (26 лет - уже можно и мужчиной именовать!) "такой, что подстраиваться под кого-либо не будет", то почему же тогда он боится тестирования? Тут - неувязочка...

И если что-то и рухнет, то не из-за родителей. Вы уже чувствуете, что может что-то не сложиться и ищете "виноватых". Вы оба не работаете, не учитесь(?)... Жить вместе хотите? А что вы оба делаете для того, чтобы отношения развивались? Пока есть - квартира, купленная родителями. А остальное - всё в планах... Может сначала ему найти работу, что придаст ему уверенность, стать ответственным для того, чтобы взять на себя ответственность за семью. Вам 20, а Вы взяли на себя функцию успокаивать, делать ЗА него... Он сам справится, А если не пройдет "тест", то обратите внимание на то, что он пасует перед трудностями, не готов быть взрослым, не готов быть мужем... Родители взрослее и независимы в суждениях. Они видят и чувствуют - больше.

И по фразе "успокоить его (ничего не произошло же, а может и не произойдет...), доказать (что ж так сразу агрессивно?), что у нас всё будет хорошо (таких гарантий никто не может дать!), что я переживу с ним трудности (а про радости Вы думаете? в горе бывает легче быть, чем в радости...) и родители не повлияют на нашу жизнь (родители влияли, влияют и будут, даже после своей смерти, влиять на Вас, т.к. Вы - их дочь, и Вы наполовину от мамы и наполовину от папы, а "отречение" от них только ослабит Вас)!.

Несвитский Антон Михайлович

Прежде всего, вам стоит поговорить со своими родителями. Объяснить, насколько важен ваш молодой человек вам, что вам бы не хотелось, чтобы они делали преждевременные выводы о нем, дали бы ему время своими поступками показать, кто он и на что способен. И если вы сможете по-хорошему договориться с родителями, вы сможете и результаты этого разговора донести до него. А потом стоило бы устроить какой-то совместный ужин, на котором бы вы могли пособобствовать установлению более доверительных отношений вашего молодого человека и ваших родителей. Только вы - нить, связующая родителей и его. И от вашей мудрости будет зависеть их взаимная приязнь. Думаю, он скорее поверит в нормальное будущее, если увидит ИХ как минимум спокойное отношение, чем вашим заверениям, не видя реального отношения ваших родителей.