Как избавиться от депрессии?

Надя 09.03.2015

Мне 22 года. В личной жизни совсем ничего не ладится. Была безответная любовь. С тех пор завожу новые отношения. Но меня преследует навязчивая идея, что мужчина меня в чем то обманывает. Не уделяет мне внимания. Как правило мои "отношения" длятся не больше месяца. Потом сама же прерываю эти отношения, тем самым думая, что мужчина будет за мной бегать и умолять вернуться. Конечно же никто не бегает, я начинаю страдать. Появляется апатия. На данный момент снова прервались такие отношения и ко всему я поругалась с единственной подругой. Состояние такое, что смысла в жизни не вижу.

Здравствуйте,Надя.Безответная любовь и недоверие к мужчинам-две составляющих собственной заниженной самооценки.Поэтому,займитесь собственным ростом,саморазвитием,тренингами ассертивности,или .самое эффективное-личной терапией.Поможет книга Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.работайте вдумчиво и серьезно.Тогда только появятся первые успехи,а только потом-стабильные отношения.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград