Восприятие себя и боль

Ленни 05.03.2015

Добрый вечер. Начну с вопроса, ка привыкнуть и сделать так,чтобы не было каждый раз больно?..Это я о родителях..мне уже 28 лет, у меня есть сын..живем мы все вместе..С детства не были с ними друзьями, мама пыталась давить на меня маленькую варварскими способами: дарила в садике цветы не мне, а другой девочке в наказание за разбитую вазу, закрывалась в туалете и орала,что повесится,если я не встану в туалет. Отец выбивал прощение кулаками. Поддержки от них я не видела никогда, когда меня побил мой м / ч по пьяной дыне,то отец мой сказал мне Ну и чо?..хотя да,он же сам такой же..Ну впрочем все в таком духе,обсуждение меня как плохого человека в кругу родни, хотя я..я не знаю..я не шлялась,не наркоманка..учусь ,работаю...Отец все детство мое и отрочество орал,что меня надо сдать в дурдом. У меня была попытка суицида,потому что я утратила смысл жизни...в 20 лет,мне было одиноко и больно,но увы я не умерла..Так они потом,когда мне было плохо морально ,говорили Иди таблеточек наглотайся,мож легче станет. Они мне никогда не говорили,что любят меня в детстве,не обнимали. Отец поднимал руку..даже когда я стала сама мамой,он мог намахнуться. Мне часто снятся сны,что отец меня бьет или бежит за мной. Они могут меня обсуждать на кухне,мол, вот снова молоко пила...как будто жалко..я же тоже его покупала..Я все думала,когда я уже не стану обращать внимания..но мне каждый раз больно,что они так вот ко мне..я им заавала вопросЗа что?? чем я провинилась? ..Молчат. Мне дико больно смотреть на ХОРОШИЕ отношения между отцом и дочерью,когда отец все отдаст ради дочери,защищает ее и тд. Да, я тоже говорила им что - то болезненное,но я защищалась. Отец вообще подзуживает мать,постоянно идет к ней и науськивает против меня..И вот все это..дало почву к тому,что я ненавижу себя..я не подпускаю к себе мужчин,потому что я не видела нормального примера..я не доверяю..я не могу видеть себя на фото,видео. Я кажусь себе уродом самого высокого уровня,жирная и страшная. Год уже ни с кем не встречаюсь,потому что устала..как мне справиться со всем этим? Я просто угасаю..я понимаю,что сын - это тот человек,ради кого я должна жить...но я утром просыпаюсь и думаю Снова гребаный день..снова люди..людей я не переношу,скопление их вернее..всякие рынки и тц для меня кромешный ад..Мне просто очень одиноко. А мама недавно мне сказала Ну харош уже..28 лет тебе ..не нашла и не найдешь уже никого. Кстати когда я родила,то отец ребенка меня бросил заочно,узнав что я в положении. Сразу же написал Мы расстаемся. Ну потом за мной ухаживал парень с серьезными намерениями. Но мама просто перерыла мне воздух..сказав , ВОт когда сын вырастит ,тогда и будешь мужчину искать..а если соберешься на свидание,то я с сыном твоим сидеть не буду..и вот когда я стала страшная и жирная,циничная,злая..но очень одинокая в луше,когда я уже не могу чисто морально и физически быть с мужчиной,она мне заявляет А чо ты не ищешь?..Я их люблю,правда, я постоянно думаю,что бы им подарить,порадовать..но иногда мне хочется просто пойти и сброситься с крыши..или еще что..я уже боюсь их доброго отношения..потому что этого хватает у них на день,потом снова ...

Здравствуйте,Ленни.Вы живете в ужасном мире агрессии,подавления,презрения к Вам со стороны близких людей.Поэтому,Ваша уверенность в себе подорвана.Вам важно самой себя восстановить.Если хорошенько собою займетесь,то за год Вы себя поменяете.И сами решите.как жить,где искать мужчину и обязательно найдете и все получится.Скачайте две книги.Бек.Когнитивная терапия депрессий.С седьмой главы изучайте.Она поможет бороться с апатией.Вторая-Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она придаст уверенность в себя,расширит Ваши возможности и даст новые стратегии жизни.ВЫ сможете наполнить свою жизнь смыслом.И маме Вас будет уже не остановить.Вы точно будете знать,что Вам делать.Только изучайте серьезно.Вникайте и изменяйтесь.И Вы найдете дорогу к счастью совсем скоро.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград