Как вернуть отношения?

Ольга 22.03.2011

Добрый день уважаемые психологи.Надеюсь вы сможете мне помочь и подскажете как поступить дальше.

Познакомилась с парнем в контакте 4 месяца переписывались буквально обо всём,ночами зависали в чате.Под новый год встретились через неделю начали встречаться.Но для меня это всё было как то не всерьёз т.к до этого меня бросил молодой человек и начинать новые отношения не хотелось, та и парня в этом человеке с которым общалась по переписке я не видела хотелось чтобы он оставался другом. Потом через некоторое время я к нему привыкла даже полюбила можно сказать, каждыми днями гуляли общались, он сделал мне предложение выйти замуж я улыбнулась,спросила как мы будим жить ведь у него одна комнатная квартира живёт с сестрой и матерью и у меня одна комнатная квартира,я учусь в 2 институтах, работаю но денег хватает только на учёбу и так по мелочи на личные расходы.Он работал в такси, Решили немного подождать со свадьбой.

Вдруг случайно зашла с его пароля в чат

вместо того чтоб выйти и зайти под своим паролем решила почитать переписку, которая мне очень не понравилась ,почти всем девушкам он писал котёнок,зайка и т.п я знала о его своеобразной манере общения ,раньше и мне так писал,но вдруг так не приятно стало, я начала ревновать, расспрашивать о каждой, с 3 его подругами я даже поссорилась в пух и прах,после чего стала вызывать негатив у его друзей,отношения стали портиться. Его подруга с детства пообещала мне что сделает всё чтобы мы расстались и ей это почти удалось не знаю почему но отношения последнее время стали какими то напряжёнными... и тут последнюю калю в это всё внесла моя подруга заступившись за меня и покрыв их обоих матом.После чего его подруга с детства перестала с ним общаться и он заявил мне что отношения со мной закончены т.к он не собирается терять друзей из за баб.Но расстались мы с ним друзьями.С ней он потом помирился ,да и я через некоторое время тоже и с остальными его друзьями наладила отношения.Потом опять несколько рас ссорились с ним,но чтобы не происходило наши альбомы с фотками не от куда не удаляет,пишет что это память и вычёркивать из жизни не чего не собирается.

Он хочет чтобы его не контролировали, доверяли ему,я до сих пор как дура ревную звоню ему спрашиваю что за новую девушку он добавил в друзья.Месяц назад общались в асе договорились на то что будим просто друзьями у которых будит тупо секс без обязательств...встретились у него дома, на заставке в компьютере стояла фотка его подруги с детства( у неё есть парень но ведёт она себя слишком уш нагло, приходит к нему как к себе- это бесит), я спросила что это значит, он ответил не чего каждый день ставлю что то новое.Я закрыла на всё глаза, переспала с ним.Какое то время не общались т.к мне было не по себе от происходящего.

Сейчас снова начали общаться,"привет как дела" дальше этого общение не заходит.

Подскажите как поступить в этой ситуации. Живём в 1 городе в 15 минутах ходьбы друг от друга, гулять он не ходит как не заву всё время отказывается, та и вообще из дома редко выходит.

Истранова Наталья Леонидовна

Ольга! Вы скрывали и скрываете от него многие свои чувства, но все же они не могут быть не замечены. Вам было не по себе? А ему? Наверное, отношения прекратились не вдруг. Вы многое можете вытерпеть, согласны и дальше терпеть, а он уже не может... Похоже, что у вас обоих есть еще шлейф прежних отношений. Осталась боль, обиды, может быть, надежды. Все это переносится и в новые отношения и отравляет их. Надо разобраться с прошлым. Оставить его там. И надо стараться в настоящих отношениях жить настоящим. Прошлое молодого человека многое для него значит, также как и Ваше Вам. Поэтому надо быть с ним осторожнее. Если бы не было прошлого, то не было бы и настоящего. Того хорошего, что намечалось в ваших отношениях. Вы можете попробовать написать письмо ему с описанием своих чувств. Расскажите о том хорошем, что осталось у Вас от этих отношений. Напишите, что Вам жаль, что они так прервались. Возможно, Вашему МЧ тоже нужна поддержка. Если Вы сможете ему ее оказать, то отношения возобновятся. Тут только надо хорошо подумать, хотите ли Вы этого? Если да, то слова найдутся. А контролировать действительно не нужно. Контроль это влезание в чужую жизнь. А у каждого должно оставаться личное пространство, чтобы было чем дышать.

Ольга,если все в отношениях хорошо, то партнер не залезает в чужую переписку. Это просто так в голову не приходит. Вы о чем-то умалчиваете. Вероятно, у Вас не сформировалось доверия,уверенности в любви партнера. Витали какие-то страхи и неуверенность в будущем. Вы решили развеять свои сомнения с помощью тайного вмешательства в его личное пространство. Он это воспринял как неуважение к нему и попытка контроля. Гораздо конструктивнее действуют методы откровенных разговоров с высказыванием своих чувств, разговоры о неуверенности в отношениях, о страхах по поводу будущего. Если Вы будете в этом признаваться и просить его помочь Вам стать уверенной Ваших отношениях - это будет намного более эффективно. Приглашаю Вас подписаться на рассылку Доверительные отношения,на моем сайте можно это сделать.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! Здесь Вам и ему нужно вместе разобраться в чем суть проблемы - скорее не в том, что у него много друзей-девушек, а  в том, что Вы не можете ему верить - т.е. в любых его контактах ищите подвох и стремление заигрывать и трактуете и его поведение и поведение его подруг с той точки зрения, какую видите сами! и вопрос - почему это так вспыхивает? все ли гармонично в отношениях между Вами - либо есть то что Вас не устравивает? чувства, переживания, поведение, слова, действия - все это накапливается, а потом изливается в форме критики и притензий к его подругам! Вам самоу нужно понять в чем суть Ваших переживаний, что движет Вами - обида, разочарование, что Вы на втором месте - т.е. какое поведение или слова с его стороны дают Вам это понять и именно это обсуждать  с ним - а не бросать друг в друга камни и обвинения - так Вы только будете отдаляться друг от друга! но лишь открываясь сможете помочь выстроить отношения - и помните, чтобы строить отношения нужно учиться принимать человека - его черты, интересы, стиль отношений, круг общения - встав против этого Вы не обретете человека, а лишь потеряете, а вот встав с ним на одну стороны сможете начать слышать и слушать друг друга - уважая интересы каждого!

Ольга, есть приемы построения открытых и доверительных отношений - если Вы действительно решитесь разобраться можете смело обращаться ко мне - звоните или пишите - буду только рада Вам помочь!