Помогите разобраться в сложившейся ситуации

Екатерина 05.03.2015

Здравствуйте. Хотела бы попросить у Вас помощи в области отношений. Учусь в параллельном классе с парнем, в которого безумно влюблена (могла бы сказать, что люблю его, но боюсь, что это глупое слово). Одно время это было взаимно. Я призналась ему в чувствах, и даже после этого он общался со мной, а не оттолкнул, как иногда поступают парни, звал гулять по вечерам, звонил, интересовался. Потом я сильно напортачила: подключила подруг, которые мутили воду и подливали масла в огонь, вела себя неуверенно, совершала глупости и тем самым спугнула парня, боялась идти с ним гулять, когда он звал. Один раз даже не пришла на школьную ярмарку, на которую он пришел, чтобы увидеть меня. До сих пор вина на душе. Проблема в том, что если бы я увидела его на тот момент, у меня начали бы трястись руки, я бы стала плакать и смеяться, начала бы кружиться голова и море адреналина... Все из-за неуверенности. Это было под конец прошлого года. Теперь небольшое отступление, собственно, в котором и есть проблема. Я познакомилась с одной девушкой в интернете. Оказалось, что она знает этого парня примерно столько же, сколько и я, но по интернету. Мы мило общались и хотели встретиться, погулять - она очень интересным человеком казалась мне тогда. Потом я, по своей глупости, как это обычно бывает, начала ей рассказывать о том, что мне нравится этот парень. Она слушала все это и впитывала, ведь она знала, что я имею к нему больший доступ - вижу его в школе каждый день, а она сама живет за городом. Пока я «боялась и убегала», она, уверенная в себе, старше нас с этим мальчиком на два года почти, сближалась с ним. Все дошло до того, что летом, т.е. после нашего с ним общения, они начали встречаться (до этого, конечно, они знакомились, общались как-то вживую). Летом я с парнем не общалась, а узнав, что они встречаются, стала винить себя в каждом глупом поступке. Осенью я решила возобновить общение, но стала еще более стеснительной с ним. А парень совсем охладел. Суть в том, что когда я подходила к нему в школе, или же писала, об этом каким-то образом, ну, вероятно, через него, узнавала его девушка. Люди они разные. Она - бой-баба, достаточно опытная в отношениях, самоуверенная, стервозная. Он - из серии тех мальчиков, которых легко, как бы сказать, приручить. С ней он ведет себя подкаблучник. Не знаю, гладко ли у них все в отношениях, но она так ревнует, что пишет в соц. сетях: « Каждой с*чке, которая лезет в наши отношения, я вырву кишки». И все в таком же духе. Скорее всего, относилось это ко мне. Понятно, что будь все хорошо, она бы не переживала так. В общем, после моей очередной попытки продолжить с ним общение, она мне пишет, что я убогая, не в состоянии найти себе парня, дура и так далее. Я не останавливаюсь (а зря) и иду дарить мальчику медальон, который давно обещала, но тогда он был не в тему, и он отдал его кому-то, сказав, что тот ему не нужен. На меня снова наезжает его подружка, а сам парень затем извиняется передо мной за нее, говоря, что она очень ревнивая. Думаю, мы перестаем общаться на невеселой ноте. Это было где-то осенью. Теперь весна. Вероятно, последний год, когда он учится со мной в одной школе (надеюсь, это все таки не так, но это тоже возможно), я понимаю, что не смогу без него, буду ужасно мучиться, ибо первый раз я так сильно полюбила. И время не вылечит, если он уйдет, чувства не угаснут. Прошло лето, и я так же думала, что он перейдет в другую школу, то есть, я не знала, увижу ли его снова, но я надеялась, ждала, и чувства не пропадали. Кто-то скажет, мол, еще море таких будет, но, увы, нет. Это действительно мой человек, но мои ошибки все испортили. Кто-то скажет, мол, забудь его, отвлекись. Пробовала, не получалась. Действительно пробовала. Потом поняла, что не хочу не думать о нем. Я люблю его и именно его, зачем мне кто-то другой? Сейчас, когда вижу его или прохожу мимо, уже не испытываю той эмоциональной эйфории, даже ненормальной, но это не говорит о дефиците чувств. Просто теперь могу себя контролировать, правда каждый раз, встречая его, слезы на глаза наворачиваются, но и одновременно хочется улыбаться, чувствую себя счастливой и несчастной сразу. Как в книге «Виноваты Звезды»: «Это честь ходить с сердцем, разбитым тобой…». Его поведение в данный момент мне неясно. Иногда он смотрит на меня, иногда полностью не замечает. Иногда, правда редко, может поздороваться, иногда не отвечает на мои приветствия. В общем, общение у нас на уровне «привет-пока-игнор» и по кругу. Так вот, осталась одна весна, я боюсь, что не успею. Сейчас я полностью занята собой, а не нахожусь в депрессии, упав духом. Спорт, учеба, саморазвитие, всякие допы, и он меня очень сильно мотивирует, хочется что-то делать, становиться лучше. После мыслей о нем я начинаю любить себя. Вопрос в том, как мне вести себя, что говорить, что делать в его адрес, чтобы вызвать его интерес, который был, но пропал, как вернуть чувства? И возможно ли вернуть угаснувшие чувства в принципе? Станет ли девушка нравиться парню вновь, если она похудеет, заметно изменится на виду, преобразится? Меняюсь я для себя, а не для него, но очень надеюсь на его реакцию на мои успехи. Спасибо большое за уделенное время.

Здравствуйте Екатерина!

смотрите, то что он ваш - вы искренне верите! Но он на самом деле не ваш! Он свой! предоставлен самому и себе! и ему только выбирать с кем и как общаться! Скажем так, если девушка добивается парня, то паренб такую девушку не особо то и  ценит! Поэтому предпринимать по отношению к нему какую то инициативу - как то не особо!

Но по своей сути дело здесь не в парне, а в тех чувствах, которые вы испытываете по отношению к нему! Вы создали себе определенныый образ - и полубили его! Вы не знаете, какой он защитник, какой он добытчик, как он пазнет и т.д. Вы как бы заочно уже приняли его все недостатки!

Напишите ему письмо и в нем напишите и изложите все то что бы вам хотелось но не моглось ему сказать. а потом подарите в письме ему подарок! (то, что как вам кажется ему больше всего необходимо)

Затем переложите ручку в другую руку и напишите от его имени к себе письмо, где как вам кажется он сказал бы вам  и также от его имени сделайте для себя подарок.

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!