Не могу разобраться в отношениях

Мария 04.03.2015

Здравствуйте, мне 22 года, моему парню 23. Встречаемся уже около года, раньше все было хорошо, он мне был нужен, а сейчвс не знаю, вроде хорошо с ним, хочется больше проводить с ним времени, когда он рядом все хорошо, спокойно, но проблема в том, что мы постоянно ссоримся, он постоянно пытается сделать меня виноватой, что я ничего не делаю для отношений, не делаю первых шагов, но я не понимаю как девушка может делать первый шаг, я всегда жду его от него. При каждой ссоре он говорит, что я его не люблю и никогда не любила, говорит, что ненавидит меня, поливает грязью и все в этом роде, постоянно говорит о раставании, но когда я соглашаюсь, он повтояется и говорит какая я плохая, целый год его обманывала, устала уже от этого не могу...после каждой ссоры меня постоянно трясет, пропадает аппетит, чувствую себя ужасно, устала уже от этого, не знаю что и делать, хочу расстаться, но вроде нам хорошо вместе...не знаю, запуталась

Киселевская Светлана Владимировна

Мария

он постоянно пытается сделать меня виноватой

Мария, такое может происходить если Вы начинаете занимать позицию жертвы:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

О том что Вы можете сделать, чтобы противостоять ему, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.