Сплошная черня полоса

Марина 04.03.2015

Здравствуйте !

Не знаю , как и с чего начать!!! Когда читала все разделы не знаю в какой меня и записать ! Мне сейчас 24 года и все вокруг считают меня красивой!! Но я так не считаю, потому что все мои два серьезных отношениях привели к концу!! Я занимаюсь фотографией и когда выкладываю свои только и слышу комплименты, но классическим путем трудно знакомиться! Я очень стесняюсь, боюсь смотреть в глаза, собеседнику! Когда познакомилась по интернету , то все встречи после первого вечера приводят к нулю! Кто мне нравится, не пишут больше:((((((((!!! Я не знаю , что и делать! Я жила в Швеции , переехала в Испанию ( но нет работы и у меня нет кроме языков профессии (( все сейчас в черном свете (( я залезла в долги ( потеряла жилье и теперь выход , или домой в Россию или у меня мама живет в Испании к ней( но там все население стариков((((!!!! Голова кругом не могу спать, плачу, все падает из рук и бьется, руки трясутся, ночью какие то паралитическим сны, что не могу двигать телом(( все говорят порча и то ;((((((((((( все мои подруги имеют друзей уже детей , а я все одна ( хотя я всегда все делала для моих бывших( ухаживала за ними, отдавала последнее им((((!!!!

Теперь уже не верю и думаю я просто дура и невезучая , иногда не хочется мне нечего, мне стыдно, что Яне доказала родным, что я чего то обьюсь в жизни((((((?!!!!! Прошу умоляю, что мне делать ? Вернуться в Уфу к бабушке и брату?? Но там все чужое и трудно себя найти??((((( умоляют о помощи и советом

Спасибо Маша

Маклюк Ирина Владимировна

Здравствуйте, Марина (Маша). (Два имени в вопросе).

Что делать Вы должны решить сами. У Вас прекрасная возможность - выбор.

То, что я услышала - это стыд, что не соответствуете ожиданиям близких об успехе. И в первую очередь - муж и дети, есть - значит женщина успешна, а в 24 года - о ужас - старая дева. Изменились реалии мира. Во сколько сейчас рожают первенца?  Что Вам делать - соответствовать представлениям родных об успехе или позаботится о себе и своей жизни. Решать Вам. Критическое отношения к своей внешности и достижениям - частое явление, оно помогает двигаться дальше, развиваться, если не дорастает до проблемы, которая мешает и тормозит. Да, сейчас кризис, проблемы с доходами, работой, поэтому многие переезжают, дети к родителям, или на меньшую площадь и пр. Учитывая ситуацию, не оставляя веру в лучшее и задумавшись, а как бы и чего хотелось именно Вам: чем заниматься, где жить, в каком направлении развиваться - выбирайте. И дайте себе право на ошибку, дайте себе время на обустройство своей жизни - без ограничений, без сроков, без рамок долженствования.

С уважением,

Маклюк Ирина Владимировна, Минск, психолог, гештальт-терапевт, скайп.