Послеродовая депрессия

Алёна 04.03.2015

Здравствуйте.

Пишу сюда от безысходности.

У моего рассудка осталось чуть-чуть времени и вменяемости, и это сообщение мало чего изменит скорее всего. Но в надежде на то, что вы мне поможете, пишу.

Суть моей проблемы вот в чём.

У меня ребёнок. 6 месяцев. Я в состоянии послеродовой депрессии.

Дочь 80 процент времени, когда бодрствует ,орёт. Муж на работе с утра и до вечера. А когда у него выходной он сидит или за компьютером, или у телевизора, или в туалете. Ни в чём мне не помогает, за исключением крайне редких случаев. Мыл ребёнку попу за пол года пару раз. Видите ли его тошнит и ему противно. Гулял с ней тоже раза три всего. У него была кошка. Ссала везде. На ребёнка, на одежду, на игрушки, на электронику, на важные бумаги. Везде абсолютно. Мужу было трудно даже за ней убрать. Я отдала её другим хозяевам. Муж сделал меня врагом народа. Я забрала с улицы щенка, чтобы гулять с ним и хоть час отдыхать, побыть одной, развеяться. Муж ненавидит собаку. Орёт на неё, издевается. Меня обвиняет в том что я его и дочь променяла на собаку. Хотя от ребёнка я не отхожу целыми днями. Доходит до того, что не могу сходить в туалет иногда несколько дней, потому что ребёнка не оставить никак, она всё-время плачет. Про то что не слежу за собой , уже молчу. Не так давно у меня совсем не осталось сил, я не кушала 5 дней, было некогда и не хотелось. Над чем мой муж посмеялся только и сказал "ты что худеешь?". Сил нет. Разговаривать с ним бесполезно. Всегда выхожу виноватой я. Он устаёт на работе, а я ничего видите-ли целыми днями не делаю. В общем... Не хочу больше жить. Иногда у меня возникает навязчивая идея от дочери избавится или отдать в детский дом. Хотя я очень её люблю и мне стыдно за эти мысли.

Помогите хоть словом...Что мне делать?

Вахрамеев Владимир Евгеньевич

Прежде всего важно обратиться ко врачу, стоит возможно съездить в Пермь к платному специалисту, который будет заинтересован найти причину крика ребенка. Вместе с этим важно сопровождения психолога. Если что я принимаю по скайпу.

С уважением, Вахрамеев Владимир - практикующий психолог (г. Пермь)

Заварухина Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Алена.

Для начала важно понять, каким образом Вы жили с мужем до рождения дочери. Как Вы ходили всю беременность, как проходили роды. Когда изменился муж или Вы вышли замуж за человека, который ни в чем Вам не помогал. Был ли ребенок запланированный?

Сейчас важно решить вопрос с послеродовой депрессией, с врачом, а также в сопровождении психолога.

Статья для ознакомления http://www.b17.ru/article/chto-takoe-poslerodovaya-depressiya-i-s-/

Если Вы бываете в Перми, мои координаты в Профиле.

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, психолог Пермь