Гражданский муж решил взять паузу

Татьяна 03.03.2015

Здравствуйте, в гражданском браке менее года. Причем муж переселился ко мне после нескольких свиданий "конфетно-буфетного периода": он просто пришел в мой дом и остался. У меня дочь-дошкольница, он хотел стать ей настоящим отцом. Даже заявил своим друзьям, что это его ребенок: мол у нас был роман несколько лет назад. Сначала было все хорошо, но постепенно из достаточно юморного, готового к помощи и щедрого человека он превратился в закрытого и мрачного мужчину. Уже несколько месяцев меня не целует, хотя секс был достаточно регулярно, но только в удобное ему время и только по его инициативе. Мои робкие попытки игнорировались. А теперь он сказал, что, похоже, у нас все плохо, и ушел к себе на квартиру, забрав кошку, но оставив все вещи. Сказал, что должен подумать неделю. Не звонит. Не пишет. И вот пытаюсь понять: чего ждать по окончании этой недели? Сказал, что в последние дни заставлял себя возвращаться домой.

Здравствуйте,Татьяна!
Прочитайте о гражданском браке. Стоит сказать,что не только мужчина продемонстрировал незрелое поведение,но и Вы:

переселился ко мне после нескольких свиданий "конфетно-буфетного периода":

При этом:

У меня дочь-дошкольница, он хотел стать ей настоящим отцом.

Понятно,что для Вас,как для матери- это очень важно,но: не стоит предъявлять девочке появление мужчины в доме,с которым отношения еще не построены.

Татьяна! Прочитайте статью о построении семьи.

Не звонит. Не пишет. И вот пытаюсь понять: чего ждать по окончании этой недели?

Вам стоит прежде всего разбираться в себе:понять себя,подумать ,каковы Ваши критерии к выбору мужчины,какие Вы хотите отношения...
Любви Вам и мудрости.

Если нужна будет помощь и желание разобраться – обращайтесь за консультацией. Буду рада помочь.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Здравствуйте, Татьяна
И вот пытаюсь понять: чего ждать по окончании этой недели?
Думаю, что лучше всего постараться и ничего не ждать - ожидание ведет к разочарованию.
Конечно, по окончании этой недели (возможно и дольше) желательно обсудить ситуацию. Говорить следует в форме я-послания и начинать со своих чувств ( я чувствую..., когда ты....). Если будет получаться, в конце фразы можете добавить -я бы хотела...Потренируйтесь, можете записать на бумаге.

Важно, чтобы Вы для себя определились, что Вы хотите от этих отношений и их дальнейшего развития.

Поразмышляйте, Что в Вас способствовало такому развитию событий, так как мужа Вы не в силах изменить, то проблема решается через пересмотра чего-то в себе Определенные люди не случайно появляются в нашей жизни И даже, если сработали его внутренние причины, его тараканы, то в отношениях участвуют двое. Если будет желание, обратитесь к психологу, он в этом поможет Если захотите, буду рада Вам помочь.

С уважением,Грандилевская Анна Борисовна, психолог Санкт-Петербург.

Здравствуйте, Татьяна!

Часто для женщины желание мужчины быстро начать жить вместе и стать отцом ее ребенку выглядит, как проявление ответственности и серьезности намерений. Но часто все оказывается с точностью до наоборот. Ответственный мужчина не будет принимать таких важных решений, не узнав хорошо женщину и не убедившись в серьезности своих и ее чувств.

Почувствовав, что "все плохо", мужчина просто ушел к себе, не попытавшись поговорить с Вами и разобраться в том, что происходит. Это тоже говорит о его незрелом поведении.

Подумайте пока сами, что Вас не устраивает в отношениях. что Вы хотите изменить. А когда появится он, узнайте, что беспокоит его. Избегайте в разговоре критики и упреков, говорите о себе и своих чувствах, проявляйте уважение и интерес к его позиции. Если у Вас обоих есть желание строить отношения, то Вы услышите друг друга и поймете. что надо делать. Если же он готов быть с Вами только в том случае, если в отношения не надо вкладываться. то вряд ли что-то получится.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Несвитский Антон Михайлович

Татьяна

Причем муж переселился ко мне после нескольких свиданий "конфетно-буфетного периода":

А теперь конфетно-букетный период кончился. Влюбленость прошла, отношения строить видимо он не считает нужным. Зачем? - раз "чувства прошли" и "стало невыносимо".

Задайте себе вопрос - а что он ВКЛАДЫВАЛ в отношения? Проходил ли через конфликты, пытался ли их решить? Пытался ли заботиться о вас, так как ВАМ этого хотелось бы? Или только так, как ОН считал нужным?

С большой вероятностью он перепутал любовь с влюбленностью. А чтобы разобраться в том, насколько ваша пара может быть жизнеспособна в принципе - прочтите вот этот текст. Возможно, вам станет что-то понятно не только о нем, но и о себе: http://psyhelp24.org/zachem-my-zhenimsya/

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype