Мой мужчина тиран!

Аля 02.03.2015

Здравствуйте. Мне 29 лет живу с парнем на год старше меня. Отношения складывались не очень хорошо, часто ругались. Пошёл второй год совместной жизни. В этот период расставались. Я была беременна на втором месяце произошёл выкидыш он меня бросил. Потом сошлись снова. Он мне поставил условия при том я сама на них подписалась. потому что уже уходила от него и не могла жить без него, было очень и очень плохо душевно. Мне запрещено одной куда либо ходить, съездить к родителям, сходить по магазинам одной. Везде с ним и только с ним. Я не против, но мне хочется развиваться заняться спортом, увидеться с подругой, уже одна осталась близкая. Нельзя. При том что я работаю и деньги приношу в дом. А у него кредит на машину новую. У него есть всё квартира от мамы, две машины, одну я изначально ему продавала, жалею об этом, просила продать обратно мне в рассрочку, не хочет. Вроде как маме хочет отдать. При том что тратит он и мои деньги тоже. Он как то выпил и сказал что не женится на мне и детей пока что не хочет. А мне в этом году 30 лет. Я хочу семью а что он хочет ? Зачем ему я? Говорит что любит. Обнимает, целует всегда. Но я вижу его безответственность. он был женат, жена ушла от него потребовав 50 тыщ. И щас он жениться не хочет. Может ищет лучший вариант для себя. Я его люблю. Но не хочу такой жизни безответственной, я не уверенна ни в чем. Да он ведь и говорит типа мне деньги нужны. А разве не нужны. Я же их зарабатываю. И во что я вкладываю. Ни во что ведь получается. В его жизнь. Ведь он уже бросал меня в самый сложный момент когда я ребенка потеряла. Бывают дни когда он шёлковый. Просто зайка. А может превратиться в деспота, и руку может поднять. Я живу с Тираном признаю это, Ревнивец наивысшей степени. Живу для него. Но уйти очень тяжело. Как мне набраться сил. Подскажите. помогите мне! Каждый раз себе говорю уходи уходи. Считаю что это не любовь ко мне. А просто чувства есть, но не любовь. Любовь это уважение, жертвенность, взаимопонимание. Я уже не личность. Я несчастна. Я пыталась с ним поговорить. Но он говорит не нравиться уходи. На другое он не пойдёт. Я плачу постоянно реву перед ним. Я сама себе противна. Я все его слова воспринимаю на свой счёт. Когда он говорит гадости а потом прощения просит. И это повторяется с периодичностью. Подскажите мне нужен совет, а то я уже с ума схожу.

Киселевская Светлана Владимировна

Аля

Я живу с Тираном признаю это

Аля, до тех пор пока Вы будете занимать позицию жертвы - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

и "жить для него", Ваш парень не перестанет тиранить Вас.

Выход из этого - здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Смирнова Ирина Федоровна

Аля, здравствуйте!
Вы сами говорите, что ваш парень безответственный, поэтому и обещаний он своих держать не будет.
Это правда не любовь, поскольку он проявляет к Вам внимание только когда ему это удобно. И относится к вам только с потребительской точки зрения (деньги, машина).
Если партнер, мужчина не чувствует, что делает Вам больно и когда Вы ему об этом говорите - оне не придает этому значения - то построить нормальные отношения с таким человеком в принципе не возможно.
Почему он так себя ведет - это проблемная история в его жизни.
Почему Вы с ним не можете расстаться, хотя понимаете, что эти отношения Вас не устраивают - ответ стоит искать в истории вашей жизни.
Как себя нужно вести в данной ситуации - Вы и сами знаете. Но похоже Вам нужна поддержка и курс личной терапии. Рекомендую Вам обратиться к психологу лично, либо проработать этот вопрос на групповой терапии, в группах поддержки. Также Вы можете получить психологическую помощь по Skype.
Желаю Вам успехов!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype

Аля

Я живу с Тираном признаю это,

И Вам это зачем-то надо...

Вас устроят отношения с мужчиной-не-тираном, дающим Вам полную свободу?

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Аля, вопрос в другом - как найти к себе уважение, в этих отношениях или в других. Это принципиальный вопрос. Почему Вы пошли на самоунижение, свыклись с ультиматумами и насилием? Ваш мужчина делает ровно  о, что ему позволяется и сходит с рук. Пора проявить к себе уважение.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара