Депрессия

Альбина 01.03.2015

Здравствуйте, мне 20 лет моему мужу 21. Я как год замужем, и этот год он находится в армии. Вышла замуж т.к забеременела. Встречались почти четыре года. Все бы не чего, но в последнее время он начал жаловаться на то, что я его не могу выслушать, что я сама себе на уме, что у меня эгоистичный характер, что я не могу ему уступать вечно спрорю! Да я и сама это замечаю, но я вседа была такой, а после рождения дочери стала еще очень нервной и часто срываюсь на него! Почему то играет внутри обида, и хочется и плакать порой смеятся! Иногда даже думаю что я схожу с ума! Осталось два месяца подождать его! А у меня нет сил! Я стала еще больше давить на него что его рядом нет в такой момент! Живу с его мамой но и там помощь не всегда она вечно работает и вечно устала. Против его мамы ничего не хочу сказать. Но от того что одна с малышом я все больше и больше довожу его! Часто ругаемся. Что делать в такой ситуации, как быть?

Альбина

Что делать в такой ситуации, как быть?

Срочно найти человека, которому Вы сможете регулярно высказывать всё, что ни вздумается, что за день накопилось (не свекровь) - психолог (некоторые помогают и по телефону), подруга, мама, телефон доверия тоже подойдёт.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Альбина, это не вопрос. Это скорее жалобы. Вы стали молодой и одновременно матерью. Волею судьбы в этот сложный для любой женщины период Вы остались без защиты. Это усилило ваши переживания. Постарайтесь воспринимать свои эмоции как бы со стороны, как сделал бы очень близкий и мудрый человек - с терпением и пониманием. Так, мы начинаем устанавливать с собой внутренний диалог. Если это происходит, то и близкие люди начинают понимать нас.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара