Остаться с ним, или расстаться?

Альмира 28.02.2015

Добрый вечерь! Меня зовут Альмира. , мне 19 только исполнилось . У меня такая ситуация: нашим отношением уже 2 года, год как живем в одной квартире. Ему 23. Вначале все было замечательно , а сейчас ссоримся часто. Он для меня все делает, нет сомнении в его любви ко мне. Но мне всегда чего то не хватает, я хочу общаться с другими, флиртовать, в наших отношениях нет такого. Или мне с ним скучно. Я его люблю , ценю то, что он несмотря ни на что со мной, но , заботы с его стороны для меня мало. Когда я болею, если попрошу принести мне таблетки, он просит сходить самой. И дома приказным тоном сделай это, то, приготовь то се... Однообразно все, выходим только покушать куда то , в кино и по магазинам иногда и все. Но он много раз поймал меня, как я с кем то переписывалась или общалась, но он простил. Сейчас , если у него настроении нет , матершиным словам я уже привыкла . Он свои интересы ставит выше моих . Даже элементарно, когда он дома просто лежит, прошу отвезти на учебу, просит доехать самой. . Я не знаю, мне в наших отношениях не хватает чего то. Было и такое что его мама была против того чтоб он был со мной, но он пошел против своей матери, и остался со мной. И живем мы в его квартире, и когда ссоримся он всегда напоминает о том что я общалась с кем то, о том что он столько сделал для меня. Я уже не знаю , как быть. Я боюсь одного, могу ли я встретить такого человека, как он. Он верный , у него нет никаких левых мыслей по поводу меня . Он уже пол года как закончил, и на работу пока не устроился. И когда куда то ходим, всегда должна я спрашивать, узнавать что то, он стеснительный , не шустрый . Но так же, он сделал столько добра для меня, в этом городе он единственный мой близкий человек , а родители в другом городе живут. Я поступила учится в этот город ради него. Пожалуйста, помогите мне, что мне делать ? Продолжать отношения ? Я тоже уже стала грубо с Ним разговаривать:(

Здравствуйте Альмира! Он такой и ничего не сделаешь, как только принять его таким и жить. Приходите на консультацию и мы вместе с вами разберемся в этой ситуации.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Альмира, здравствуйте.

А чего хотите вы? Любите ли вы своего молодого человека? Что сделали, для того чтобы ваши отношения носили другой характер? Я не вижу в вашем письме чувств, любви, уважения. Только претензии и неоправданные ожидания. Вы начали совместную жизнь, а сами не готовы к ней. Вы не готовы нести ответственности за себя, друг друга. Ожидаете заботы, не давая друг другу ничего. Для чего вы вместе?

Вы учитесь, у вас появятся друзья. Многие переезжают в незнакомый город, именно для того, чтобы обрести друзей, знакомства, самостоятельность. А вы постоянно оглядываетесь на своего молодого человека. Вы не позволяете себе стать самостоятельной и требуете от парня опеки,  к которой он не готов морально. Вы не созрели для семейной жизни. По хорошему, было неплохо жить на разных территориях и только после принятия другого человека, всех его достоинств и недостатков можно говорить о совместной жизни.

Для более качественной помощи необходима личная встреча с психологом

Всего доброго.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Здравствуйте, Альмира!

Такое ощущение, что Вы хотите только получать и получать все больше и больше.

Но нужно и что-то отдавать.

Отношения - не значит только наслаждение.

Вы определитесь с тем, что Вы хотите: флиртовать и ходить по рукам, бросив своего молодого человека. Или же Вы хотите хороших стабильных отношений.

Тогда можно будет работать с конкретным запросом.

Пока что то, что Вы пишите похоже на жалобы типа "он мне пряник не дает...".

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы