Порвать с ним, или остаться?

Yagmur 13.11.2011

Здравствуйте! Мне 18 лет. В 17 лет я познакомилась с одним парнем он был старше меня на 10 лет. В начале мы просто общались потом он предложил встречаться я не отказала (не осуждайте пожалуйста у меня не было никакой симпатий к нему согласилась потому что просто скучно стало). Я притворялась что люблю его и он говорил о свадьбе и т.п.я не верила. В один прекрасный день решила проверить его типа на верность попросила подругу пере писаться дала логин, в конце концов они встречаются и я следила все видела и раньше не верила парням после этого я в этом окончательна убедилась что была права, и потом сама же рассказала что подстроила все это я. Естественно мы поругались потом помирились. В один ужасный день мы переспали (с того дня я об этом жалела и до сих пор жалею). После этого дня его все больше ненавидела не знаю почему. Я помню как говорила что не собираюсь рожать от него, и не выйду за муж за него. мы встречались с ним почти 7 месяцев. Однажды позвонил и сказал что жениться (никогда не думала что от этого мне больно будет). Мне казалось что жизнь потерял все краски. Я долгое время не могла придти в себя. Однажды встретила молодого человека он старше меня на год. и мы встречаемся уже 4 месяца я ему все рассказала все как есть. У нас в отношениях все нормально он очень сильно любить меня он сам говорил и я чувствую это я тоже его полюбила его. Вроде все хорошо только одно он иногда говорить спрашивает о нем и о том что у нас было. Хотим поженится тока я сомневаюсь что мы будем счастливы, потому что любовь может угаснуть и потом расставание я этого не хочу. Он не может принять то что я не девственница. это для него играла большую роль. Когда он об этом говорить мне охотно просто повесится. Я знаю что виновата в этом сама... Не знаю что делать порвать с ним или остаться с ним?

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте. Многие люди ожидают, что в идеале в отношениях чувства должны оставаться такими же, как и в начале отношений. Это, конечно, очень романтично, но так не бывает. Отношения развиваются и чувства меняются. В этом нет ничего страшного,  просто нужно перестроиться на другой уровень развития отношений.   В первую очередь, когда спадает эйфория влюбленности, люди начинают видеть в партнере те черты, которые не нравятся, но на которые раньше закрывались глаза. Вы видите уже, что проблемы принятия друг друга возникают уже сейчас, обратите на них внимание и не надейтесь, что что-то изменитсся. Взрослые люди так егко не изменяются. Если Вы готовы принять своего парня таким, какой он есть, без попыток его изменить, то оставайтесь с ним. По поводу девственности попробуйте решить вопрос сразу, т.к. он постоянно будет Вам про это напоминать. Вы ничего не можете уже исправить, и ему придется с этим смириться - либо Вас ожидают постоянные упреки. Видимо, он сильно достает Вас этим, раз уж Вы задумались, будете ли счастливы с ним. Попробуйте посмотреть на ситуацию без "розовых очков" влюбленности, а реально, как есть. По поводу остаточных явлений от первых отношений обратитесь к психологу на очную консультацию, иначе Вы так и будете всю жизнь оправдываться за то, что переспали с тем парнем и винить себя. А жизнь долгая.

С уважением, Лариса.

Здравствуйте! Печально то, что Вы заранее рисуете плохой конец и тем самым притягиваете многие проблемы. Да и вообще как-будто ищете каких-то доказательств, что мужики - сволочи, и естественно находите эти подтверждения. Мне кажется, чтобы быть счастливой, Вам прежде всего нужно очиститься от предрассудков и мрачных мыслей. Понять, на чем они основаны и зачем Вам эти проблемы в отношениях. Что Вы хотите получить? А после этого уже планировать и строить реальные отношения. Всего доброго. Галина.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Yagmur!

Что Вам делать, Вы должны решать сами, никто за Вас этого не решит. Другое дело, что Вам трудно разобраться в своих чувствах и в чувствах партнёра. Могу предложить Вам свои размышления на эту тему, возможно, они помогут Вам в принятии решения. Счастье в отношениях не "падает с неба", оно создаётся трудом двоих людей. И в этом смысле, конечно, интерес Вашего партнёра к Вашей прошлой истории и претензии по поводу девственности не на создание гармонии работают. И здесь Вы можете просто прояснить все эти вещи раз и навсегда: выяснить, зачем ему подробности Ваших прошлых отношений и как он это связывает с ним самим, принимает ли он Вас недевственницей, со всей Вашей прошлой женской историей, или нет. Здесь не может быть полутонов: или да или нет. Только вот похоже Вы и сами себя такой не принимаете, совеститесь, стыдитесь. Мне пока непонятно, чего именно, Вы ведь вроде взрослая и под дулом пистолета Вас никто не заставлял. Так чего же теперь-то стыдиться, ведь этого уже не отменишь. А если Вы сами себя не принимаете со своей прошлой историей, то и будете, скорее всего, бояться прояснять это с партнёром. А зря, это прояснение избавило бы Вас потом от разборок и упрёков (если принимает), и от пустых иллюзий (если Вы в итоге расстанетесь). Но любой исход этого прояснения будет лучше, чем строить отношения на збыком фундаменте неясных отношений и чувств, это потом может вылиться в дисгармонию и разочарования. Но как поступить, решать Вам, я просто высказала своё мнение и предлагаю Вам над ним поразмышлять. Всего наилучшего, Елена.