Отношения мужа со свекровью

Елена 28.02.2015

Моя сестра (33 года), второй раз в браке. от первого брака есть дочка 8 лет.Живут в квартире родителей моей сестры. Сестра в положении от второго супруга. супруг очень часто посещает родителей,ездит на другой конец города, то машину отремонтировать,то за бабушкой присмотреть.Рассказывает,что когда приезжает к бабушке, там находится его отец,который спит в бабушкиной комнате, а он сам спит с мамой на одном диване в другой комнате. Мужу моей сестры 27 лет. Меня больше всего беспокоит,от первого брака у сестры дочь 8 лет,не получится ли так,что когда нибудь,отчиму (второму мужу моей сестры) захочется лечь на диван ночью к моей племяннице.Хочется отметить,что женились они по любви. Беременность запланированная.Но родители жениха не захотели и до сих пор даже в глаза не видели наших родителей. Родители даже не знакомы. Наш отец отставной подполковник, мама всю жизнь работала в лётной столовой в г.Байконур.Нам нечего стыдится, у нас хорошие родители. Даже его родители не захотели знакомится с нашими . Меня тревожит,сестра очень переживает,ведь это не нормально спать ночь на одном диване с мамой.(сыну и матери). Спасибо,если объясните.Елена.

Все так запутано....

Если решитесь прийти на консультацию, попытаюсь разобраться и помочь Вам.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте, Елена!
Первым делом, после прочтения Вашего письма хочется сказать: "Дорогая, живите своей жизнью!" Попробуйте не обижаться на это, а подумайте - стоит ли проецировать свои страхи на ситуацию в чужой семье, даже если это семья Вашей родной сестры?
Елена, мы не можем разобрать сейчас причины того, что взрослый мужчина спит на одном диване с матерью. Вероятно они есть. И, возможно, совершенно не таковы, какими их можно придумать. Представьте, что так сложилось исторически, так сказать, и люди могут даже не задумываться о том, что это "не нормально".
Объективно причин для особого беспокойства нет. Если что-то волнует Вашу сестру - она должна задать вопрос либо обратиться за консультацией. Вам же надо попытаться ответить на вопрос: почему Вас пугает и беспокоит эта ситуация? И этот вопрос гораздо важнее всего остального. Важнее для Вас и Вашей жизни. Захотите разобраться - психологи к Вашим услугам.
Удачи!

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент