Уйти, или остаться с ним?

Маншук 22.09.2012

Здрастсвуйте,мне 21 год,по профессии музыкант,пианистка. Вышла замуж в 19 лет.есть ребенок 5 месяцев. Я ушла из дома из-за свекрови,она мешает нам жить,каждый раз настраивает моего мужа против меня за моей спиной. Мне в лицо улыбалась!дошло до того что он меня ударил,мы подрались.свекровь в здравом уме этом сказала что хочет нашего развода. В теперь как я ушла она изображает умирающего лебедя,жертву.и всем говорит что не вмешивалась в наши отношения!самое обидное что муж верит ей,и никогда не защищал меня. Уже 2 месяца прошло,он не пытается меня вернуть,не ищет встреч со мной,не с ребенком.не звонит,не пишит.я звоню не берет трубку.как жить дальше?помогите пожалуйста!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Решите для себя нужен ли вам этот мужчина, который не может вас защитить и стать опорой для своей семьи?! Если да, то возьмите себя в руки и боритесь за свою семью, за своего мужа и отца своего ребенка. Если же нет, то сделайте для себя выводы и продолжайте жить дальше, без него. Жалея себя и пытаясь доказать кто жертва, кто тиран вы теряете время и ничего не добьетесь. Если нужна будет поддержка, готова вам ее оказать.Подумайте об этом.Удачи вам!

Маншук, здравствуйте!

По тому, что Вы описываете, очевидным является следующий факт: Вам дискомфортно от того, что произошло, а супругу Вашему - наоборот...

Ссоры с родственниками мужа случаются практически в каждой семье, но они - не повод для отдаления и, тем более, развода.

Впечатление, что у Вас с мужем по-разному расставлены приоритеты, отсюда и система ценностей не совпадает.

Но, помимо ценностей, есть чувства... Вас они направляют позвонить, написать... Непонятно тогда следующее: взаимны ли они?

Если "да", то он должен, как минимум, отреагировать на Ваши звонки и проявить собственную инициативу в плане сближения.

Если "нет", то подумайте: Вам нужен человек, который так к Вам относится?

Во много Вы сможете разобраться, если лично обратитесь.

Всего Вам хорошего!

С уважением, Инна.