Не хочу отношений

Ира 27.02.2015

Когда я смотрю на влюбленные пары или на детей, то ничего не чувствую. Не могу ни в кого влюбиться. Общаюсь с парнями но они не те. Не представляю как буду целоваться и т. Д.... Уменя есть ощущение что в меня никто не влюбиться, потому что есть девушки красивей интереснее. Я привыкаю к мысли что всегда буду одна. Но мама спрашивает о внуках, родственники о парнях. Стыдно признаваться в девственности когда уде за 20.

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Ира.

Вам  всего 20.  Вы ещё молоды! Гордитесь, что вы ещё девственница.  Вы чистый не порочный цветочек. Поверьте,  что это ненадолго. Это обязательно когда - то произойдет.  Вы просто ещё не встретили своего парня. А когда встретите, он будет вами гордиться.  А над самооценкой надо поработать. Привыкать к мысли об одиночестве ни к чему.  Надо обязательно думать о замужестве, о детях,  и о внуках. Мысли материальны!  Будете думать, призовете то, о чем думаете.  Можем поговорить  по скайпу, если захотите, звоните. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Несвитский Антон Михайлович

http://psyhelp24.org/assol/

Возможно, этот рассказ поможет вам посмотреть на ситуацию под другим углом.

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype

Здравствуйте, Ира!

Подсознательно Вы боитесь отношений, поэтому и не влюбляетесь. Так безопаснее, а найти недостатки в любом молодом человеке не сложно. Вероятно, Вы выросли без папы и просто не знаете, как выстраивать отношения с мужчинами.

Кроме того, недостаток отцовской любви привел к тому, что у Вас заниженная самооценка. Вы не любите себя и не принимаете такой. какая Вы есть.

Вам надо работать с самооценкой и заложенной в детстве эмоциональной программой. Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург