Извращенное порно -это нормально?

Мария 25.02.2015

Моему сыну 20 лет. У него была девушка, они расстались, хотя это была большая любовь. Он смотрит японское порно, и ладно, но меня беспокоит, что оно с рисованными детьми и жуткими сценами расчлененки и насилия. Он смотрел его и пока встречался с девушкой, все это начиналось с подросткового увлечения аниме. Интеллект и чувство юмора у него на высоком уровне, но эта склонность к рисованной педофилии не дает мне покоя. Мы разговаривали, он меня высмеивает. При этом в жизни он никогда,естественно, не обращал внимания на девочек, его интересуют девушки его возраста. Стоит ли мне беспокоиться или это просто безобидные эротические фантазии?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Несвитский Антон Михайлович

Мария, слишком много вещей, которые ни вы не знаете о своем сыне, ни тем более мы, психологи в Плайя дель Кармен, читающие ваше письмо. Все может зависеть от очень разных факторов - сколько этого порно, в какие моменты, что конкретно его там возбуждает - все это, как правило, человек исследует с психологом, если его волнует его пристрастие.

Но если у самого вашего сына нет ощущения опасности, то, даже если там есть о чем беспокоиться - вы не можете заставить его посещать психолога, а даже если заставите - без ЕГО запроса и мотивации пользы в такой работе не будет.

Могу вам только предложить

1. Почитать статью и порно и мужской сексуальности вообще: http://zerkalodushi.org/men-sexuality

2. Задать себе вопрос - а чего конкретно вы боитесь? Что, как думаете, может произойти с вашим сыном? И откуда у вас самой такие тревоги? Есть ли какие-то реальные подтверждения вашим страхам в остальной жизни сына? Возможно, порно - это только предлог волноваться, но ваши волнения на самом деле лежат глубже.

Возможно, размышления на эту тему дадут вам более глубокий ответ на вопрос о том, что вас на самом деле беспокоит.

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype