Снится очень часто

Александра 23.02.2015

Здравствуйте,дорогие психологи!меня мучает один вопрос уже пару лет...был у меня в жизни человек,с которым была тесная связь(мы чувствовали друг друга на расстоянии,это молодой человек,но мы никогда не встречались)он мне снился-он звонил, чешется правая рука-встречала его!но потом мы перестали общаться,я вышла замуж и буквально через год он снова начал мне снится,причем довольно часто!я счастлива в браке и о нем не думаю ,почему он снится ?

Я замужем год.мне 22 года.студентка!

Очень жду ваших ответов,не знаю сто с этим делать уже!спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александра! потому, что Вы НЕ завершил эмоционально отношения с тем молодым человеком - Вы привыкли так жить, в ожидании того, что он есть в Вашей жизни, Вы придумали себе эту связь, его образ - он только Ваш и НЕ хотите его отпускать - НО держа его, Вы не даете настоящему быть в Вашей жизни - у Вас есть супруг, НО ЕГО пусть на это место Вы не готовы, так как оно до сих пор занято - а если завершить отношения с ним - то это значит отпустить, оставить в прошлом свои мысли и тот образ, который Вы соткали себе (словно спасались от одиночества) - Вы начинаете прибегать к этому образу, так как для Вас это привычно, но время идет и нужно что-то решать - или завершать эмоционально отношения с ним и строить их с супругом, или оставлять этот образ себе и продолжать нести в своем настоящем ТО, чего НЕТ! Вам нужно разобраться  в том - зачем Вы придумали себе этот образ и эту связь? что это Вам давало? что будет, если отпустите его?

Александра, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - я работаю с аналогичными ситуациями - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Александра, добрый день!

Попробуйте отследить, после каких событий дня вам снятся эти сны, что между этими событиями общего?

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве