Очень часто снится бывший парень

Marina 26.02.2018

Мне очень часто снится бывший парень. Мы давно расстались, у нас были очень сложные, длительные но при этом очень близкие отношения. Он меня очень сильно любил, я его любила6 и очень угадала, но не было страсти к нему. Долгое время мы даже пытались дружить, но все равно не вышло, он все время ревновал и мы ругались, потом я обрубила мосты и мы перестали общаться, он начал встречаться с девушкой ( уже почти 2 года ни вместе) я уезжала на пол года, вернулась и тоже появились отношения, уже год вместе. Все хорошо. Люблю своего парня. Живем веемое. С бывшим были 8 лет вместе. Очень близко с его семье общаюсь, сейчас реже из за парня. С ним почти не общаюсь, изредка можем что то спросить друг у друга, так не контактируем.

Моя проблема, что он мне очень часто снится, прям очень. В разных ситуация. Иногда просто разговариваем, иногда что то больше. Всегда он мне говорит что любит меня, и что его нынешние отношения это ничего. Я просыпаюсь вся на эмоциях. Я устаю от этого, и мне тяжело. Мне с трудом удалось отпустить его, но теперь он в моих снах(

Здравствуйте, Марина

Очень часто мы склонны или идеализировать сильно, или обесценивать опыт прежних отношений. Возможно, что сны о бывшем парне говорят о том, как Вам хочется больше любви и тепла, и тот  "кто очень сильно любил", т е Ваш бывший парень, теперь представляет тот образ и ресурс, который может заполнить недостаток любви в настоящем.

Я не думаю, что речь идет о том конкретном человеке, ведь Вы создатель снов и Вы наградили бывшего парня качествами того, кто сейчас приносит любовь. Я бы поразмыслила о том, чего не хватает в нынешних отношениях, что вы  пытаетесь компенсировать во сне, о чем мечтаете. Используйте прошлое, чтобы лучше понять настоящее и отношения в нем.

Гулак Оксана Валерьевна, психолог Алматы